Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (344) → В день празднования иконе Божией Матери «Споручница грешных» в городе Нижние Серги состоялся Крестный ход

В день празднования иконе Божией Матери «Споручница грешных» в городе Нижние Серги состоялся Крестный ход

№23 (344) / 15 июня ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра, в день празднования иконе Божией Матери «Споручница грешных» в городе Нижние Серги состоится Крестный ход.
Этот лик Пресвятой Богородицы особо почитаем у прихожан Иоанно-Предтеченского храма.

Как рассказал настоятель прихода протоиерей Валерий Малахов, возле него всегда немало живых цветов, зажженных свеч, установленных богомольцами. Некоторые верующие, по молитвам своим получившим исцеление от болезней, жертвуют иконе драгоценные украшения.
Не менее драгоценный «наряд» для чтимой иконы к прошлогоднему празднику иконы, именуемой «Споручница грешных», выполнил 42-летний житель Башкирии. Из бисера, стекляруса и золотого шиться он вышил ризу такой красоты, что от нее трудно отвести взгляд. Работу над иконной ризой мастер проводил по «велению собственной души», но с благословения отца Валерия.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Два года исполнилось со дня начала возрождения Михаило-Архангельского храма в Нижнем Селе

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два года исполнилось с того дня, как начались работы по возрождению из небытия старинного храма во имя Архангела Михаила в Нижнем Селе Первоуральского района. Велись они при участии екатеринбургского прихода в честь Рождества Христова, при помощи благотворителей и местных жителей. 9 июня 2003 года, в день начала восстановительных работ, в фундамент храма строителями была заложена памятная плита. Интересно, что легла она на кирпичную кладку рядом со старинной, на которой — дата первой закладки храма: 31 июля 1855 года.

 
Наш приход

Престольный праздник отметил екатеринбургский храм в честь Вознесения Господня

Екатеринбург, 9 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня — великий двунадесятый праздник — Вознесение Господне, день, когда Спаситель наш Иисус Христос оставил нас видимым Своим присутствием и вознесся на небеса. Во всех приходах Екатеринбургской епархии проходят торжественные богослужения, а Вознесенские храмы отмечают свои престольные праздники.Богослужения в честь престольного праздника совершаются сегодня и в одном из старейших храмов нашего города — Вознесенском Архиерейском подворье.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс