Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (340) → В девятый раз в Екатеринбурге прошел ежегодный конкурс детского творчества «Пасха Красная»

В девятый раз в Екатеринбурге прошел ежегодный конкурс детского творчества «Пасха Красная»

№19 (340) / 15 мая ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 11 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В девятый раз в Екатеринбурге проходит ежегодный конкурс детского творчества «Пасха Красная». Это — традиционное мероприятие, которое организует Екатеринбургская епархия. В нынешнем году в конкурсе приняли участие дети от 4 до 16 лет из Екатеринбурга, Режа, Верхней Салды, Сухого Лога, Ревды и других городов нашей и соседней Тюменской области. В их числе: воспитанники школ искусств, учащиеся общеобразовательных и воскресных школ, дети, посещающие клубы по интересам, а также участники творческих объединений Уральского региона.
Светлое Христово Воскресение — это величайший из праздников, день духовной радости, самый светлый и самый главный для каждого православного христианина. И дети в своих работах смогли мастерски раскрыть содержание яркой, светлой и торжественной темы конкурса. В этом году на суд жюри и зрителей было представлено более 650 работ. Жюри отметило высокий художественный уровень работ. Определены 8 лауреатов и 30 призеров во всех возрастных группах по номинациям: живопись, графика; декоративно-прикладное творчество.

© При использовании информации ссылка на

«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Ансамбль казачьей песни «Багренье» провел вечорки в Доме ученых

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим жителям нашего города полюбились вечорки, которые в соответствии со старинной народной традицией уже целый год проводит ансамбль казачьей песни «Багрение» в зале Екатеринбургского дома ученых.

 
Искусство и культура

Побывать «в гостях у Данилы-мастера» смог каждый, кто посетил выставку-ярмарку «Самоцветы Урала»

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале мая в Уральском государственном горном университете открылась ставшая традиционной международная выставка-ярмарка «Самоцветы Урала».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс