Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (340) → Молодые прихожане Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах посетили два выставочных зала уральской столицы

Молодые прихожане Богородице-Владимирского храма на Семи Ключах посетили два выставочных зала уральской столицы

№19 (340) / 15 мая ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Участники молодежного клуба храма в честь Иконы Пресвятой Богородицы «Владимирская» на Семи Ключах решили разнообразить свои еженедельные встречи выездом в «культурное место», и направиться на какую-либо выставку или концерт. Всеобщим желанием было — провести время с пользой для духовного и нравственного развития каждого.

Выбор пал на два выставочных зала: музей «Невьянская икона» и художественную галерею Храма-на-Крови.
Первый выезд решено было сделать в музей «Невьянская икона». В центр города с далекой Сортировки отправились на маршрутном такси. По дороге выяснилось, что большинству ребят давно хотелось посмотреть уникальные иконы невьянской школы.
Оказалось, что в музее — два выставочных зала. В одном собраны собственно иконы, написанным в особенном стиле, когда фон делается золотым, а фигуры и события изображаются всеми другими цветами.
Второй зал музея посвящен пермской деревянной скульптуре. Экскурсия по музею «Невьянская икона" всем очень понравилась.
Через неделю «культурный рейд» молодых прихожан Богородице-Владимирского храма продолжился посещением художественной галереи Храма-на-Крови. Здесь ребята посмотрели замечательную выставку картин одного уральского художника и фотографий другого, рассказывающих о нашем родном крае.
Приходская молодежь посвятила два «клубных» дня путешествию по музеям — получилось и разнообразие, и большая культурная польза. Поэтому в молодежном клубе решили, что такие «культурные рейды» нужно устраивать регулярно.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге прошел заключительный этап конкурса сочинений, рефератов и творческих работ учащихся

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения Учебный отдел Екатеринбургской епархии проводит в общеобразовательных школах Екатеринбурга конкурс сочинений, рефератов и творческих работ учащихся «Ступени к нравственности».

 
Искусство и культура

В фотографическом музее «Дом Метенкова» открылась выставка «Пасхальные картинки»

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В преддверии празднования Светлого Воскресения Христова в фотографическом музее «Дом Метенкова» открылась выставка «Пасхальные картинки». В экспозиции — почтовые карточки, иллюстрированные журналы 1900-х годов, из коллекции музея этикетки «Авантаж-1».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс