Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Программа пребывания в Екатеринбургской епархии преподавателя Московской Духовной Академии, автора многих книг о Православии протоиерея Артемия Владимирова

Программа пребывания в Екатеринбургской епархии преподавателя Московской Духовной Академии, автора многих книг о Православии протоиерея Артемия Владимирова

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 7 по 11 декабря в Екатеринбурге с циклом духовных лекций и бесед побывает преподаватель Московской Духовной Академии, настоятель храма в честь Всех Святых Красного Села города Москвы, автор книг о Православии для детей и взрослых, протоиерей Артемий Владимиров.

Программа пребывания отца Артемия в Екатеринбурге начнется 7 декабря в 9 часов утра с Божественной литургии в Свято-Троицком Кафедральном соборе, которую совершит в честь дня святой Екатерины архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Затем отец Артемий примет участие в Крестном ходе и молебне у часовни Святой Великомученицы Екатерины.
В этот же день отец Артемий посетит Екатеринбургскую Духовную Семинарию, где выступит с лекцией «Проблемы современной церковной жизни"
С 18–00 до 21–00, в актовом зале Уральского горного университета состоится публичная лекция «На войне как на войне. Беседа о невидимой брани Христовой».
8 декабря, в 8–30 утра, батюшка совершит Божественную литургию в Александро-Невском соборе Ново-Тихвинского женского монастыря.
А с 18.00 до 20–30 пройдет публичная лекция в просветительском центре Александро-Невского храма «Беседа на книгу «Откровение святого Иоанна Богослова».
9 декабря отец Артемий примет участие в Божественной литургии в монастыре в Всемилостивого Спаса на Елизавете. В 14 часов этого дня начнется лекция в Уральском гуманитарном институте «В человеке все должно быть прекрасно».
С 18.00 до 21–00 пройдет публичная лекция-беседа батюшки «Учитесь насаждать любовь как сад. Беседа о подвиге любви» в актовом заде Уральского горного университета.
10 декабря после Божественной литургии в Александро-Невском храме, в 13–30, отец Артемий проведет лекцию-беседу для учеников православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев на тему «О призвании».
С 16.00 до 17–30 в просветительском центре Александро-Невского храма пройдет беседа батюшки с детьми, родителями и педагогами воскресной школы, слушателями миссионерских курсов, прихожанами «О гадком утенке и белом лебеде».
11 декабря отец Артемий будет молиться за Божественной литургией в храме во имя Преподобномученицы Елизаветы Федоровны при детском приюте Ново-Тихвинского монастыря, а затем проведет беседу с воспитанницами монастырского приюта.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Епархия

Программа проведения Седьмых Екатерининских чтений, которые состоялись в Екатеринбурге

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в нашем городе в честь праздника его небесной покровительницы, святой великомученицы Екатерины, пройдут Седьмые образовательные Екатерининские чтения, организованные Миссионерско-катехизаторским отделом Екатеринбургской епархии.

 
Наш приход

Большое количество богомольцев молилось чудотворной иконе Пресвятой Богородицы «Знамение» в храме Верхнего Тагила в день его престольного праздника

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 10 декабря — Верхний Тагил отмечал престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «знамение». К верхнетагильской чудотворной иконе и в обычные дни притекает большое количество богомольцев. Что уж тут говорить о том, сколько собралось в храме верующих людей в день празднования иконе. Одни богомольцы шли, чтобы возблагодарить Пресвятую Богородицу за помощь и покровительство, за исцеления и исполнение молитвенных просьб, которые они получили по молитвам своим у чудотворной иконы. Другие, наслышанные о тех чудесах, которые многие годы уже являете чудотворный образ, несли к лику Божией Матери свои надежды и ожидания. Чудотворный образ Божией Матери «Знамение", который находится в верхнетагильском храме, освященном в ее честь, пользуется особой любовью у богомольцев, глубоко почитается верующими людьми не только Екатеринбургской епархии. Едут сюда на богомолье во всех уголков нашей бескрайней России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс