Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → В екатеринбургском лицее МВД состоялся праздник, посвященный Дню российской милиции

В екатеринбургском лицее МВД состоялся праздник, посвященный Дню российской милиции

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Екатеринбурге началась череда торжественных мероприятий, посвященных Дню российской милиции. Уральские милиционеры вместе с членами своих семей стали зрителями праздничных концертов, прошедших в лучших концертных залах городов нашей области. Наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены награды.
Отмечают профессиональный праздник и те, кто еще только готовится к несению нелегкой милицейской службы — кадеты лицея МВД, открывшегося в Екатеринбурге в 1996 году. Сегодня здесь учится более 400 курсантов в возрасте от 14 до 17 лет. Наряду с общеобразовательными предметами они получают знания и по специальным дисциплинам: строевой и тактической подготовке, криминалистике. После окончания лицея кадеты, как правило, поступают в средние и высшие учебные заведения МВД.

12 ноября в 13 часов в лицее милиции состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню российской милиции. На него приглашены представители руководства органов внутренних дел, городской администрации, родители и друзья учащихся. В честь праздника приветственное слово будущим милиционерам произнесет духовно окормляющий педагогов и курсантов клирик прихода в честь Рождества Христова Екатеринбурга иерей Сергий Прилипко. На торжественном построении кадетам и руководству лицея сотрудники Христорождественского прихода вручат праздничные подарки.

Фоторепортаж

 
Социальное служение

Воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района причастились за Божественной литургией

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в храме в честь Рождества Христова Екатеринбурга побывали воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района.

 
Социальное служение

Сиротскую группу учеников вспомогательной коррекционной школы города Полевского духовно окормляет священник

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все новые и новые формы работы, общения с людьми берут на вооружение священнослужители Русской Православной Церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс