Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → Чудотворную Чимеевскую икону Пресвятой Богородицы из села Чимеево Курганской епархии, пребывающую в Екатеринбурге, православные уральцы Крестным ходом проводили на родину

Чудотворную Чимеевскую икону Пресвятой Богородицы из села Чимеево Курганской епархии, пребывающую в Екатеринбурге, православные уральцы Крестным ходом проводили на родину

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Всего несколько дней еще будет пребывать в Екатеринбурге чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Чимеевская». В воскресенье, 28 ноября, икона покинет наш город и вернется на родину — в село Чимеево Курганской Епархии.
Уже почти триста лет известна Чимеевская икона. По горячей молитве перед чудотворным образом многие обращающиеся к ней получают просимое — кто исцеление от недугов, а кто помощь в повседневных делах. Благодатной возможностью припасть к святыне за месяц пребывания ее в пределах Екатеринбургской епархии воспользовались многие тысячи жителей уральской столицы, а также других городов области.

28 ноября, в воскресенье, в первый день Рождественского поста, икона покинет наш город, и вернется к себе на родину.
Дорогие братья и сестры! У вас еще есть время и возможность придти ко Пресвятой Богородице со своими молитвами и прошениями — воспользуйтесь этой возможностью и Матерь Божия вознаградит вашу любовь к ней и веру своей благодатной помощью.
Напоминаем, что до воскресенья Чимеевская икона будет пребывать в Кафедральном Свято-Троицком соборе. Его адрес — улица Розы Люксембург, 57.
А 28 ноября, после Божественной литургии, отсюда состоится Крестный ход, который проводит Чудотворную в аэропорт. Крестный ход пройдет по центральным улицам областного центра до УГТУ-УПИ, откуда на автотранспорте икона будет перевезена в аэропорт «Уктус» и отбудет в Курган.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

Фоторепортаж

 
Церковный календарь

Дни памяти святых

 11 декабря Прмч. и исп.Стефана Нового (767). Мч. Иринарха и святых семи жен (303). Сщмч. митр. Серафима(1937). Сщмчч. Петра, Алексия, Алексия пресвитеров (1937); сщмч. Николая пресвитера(1941).

 
Епархия

Епархиальный Учебный отдел объявил фотоконкурс среди учащихся в честь 120-летия Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В феврале 2005 года Екатеринбургская епархия будет отмечать свой 120-летний юбилей. В преддверии этого события епархиальный Учебный отдел объявил детский фотоконкурс «Радуга жизни». В конкурсе могут принять ученики общеобразовательных и вечерних школ, воспитанники интернатов и детских домов. Цель предстоящего конкурса — побудить ребенка к творчеству, заставить по-новому взглянуть на повседневные события, в самых обычных вещах разглядеть красоту Божия мира.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс