Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (300) → Хотите быть православным экскурсоводом? — Обращайтесь в епархиальный Паломнический отдел, вас там давно ждут

Хотите быть православным экскурсоводом? — Обращайтесь в епархиальный Паломнический отдел, вас там давно ждут

№27 (300) / 15 июля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет ведет работу по организации паломнических поездок и православных экскурсий Паломнический отдел Екатеринбургской епархии. За эти годы география поездок екатеринбургских богомольцев значительно расширилась. Наряду с паломничеством к святыням Невьянска, Алапаевска, Верхотурья, Нижнего Тагила, храмов и монастырей в небольших селах и деревнях, екатеринбуржцы отправляются к святыням Санкт-Петербурга и Москвы, на остров Валаам, по городам Золотого Кольца России, в Дивеево, Алатырь и другие святые российские места. А в этом году по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия впервые организованы поездки на Святую Землю — в Иерусалим, к храму Гроба Господня.
Увеличилась не только география путешествий, но и число поездок, и количество их участников. Поэтому Правящий Архиерей благословил руководителя отдела Любовь Анатольевну Белогурову увеличить число православных экскурсоводов.

В эти дни Паломнический отдел объявляет о наборе сотрудников для работы с паломническими группами в ближних и дальних поездках.
По поводу работы экскурсоводом можно обращаться в епархиальный Паломнический отдел по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6-А, во вторник, среду, четверг, пятницу с 10–00 до 17–30.
Получить необходимую информацию и записаться на собеседование можно по тел: 2 (17) –91–46.

 
Епархия

28 мая 249 лет назад в Екатеринбурге был заложен первый загородный храм. Ныне на этом месте — здание «Рубина»

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 мая 1755 года в Екатеринбурге был заложен каменный двухэтажный трехпрестольный храм в честь Сошествия Святого Духа, позднее получивший наименование Малый Златоуст.

 
Наш приход

Возрожденное Свято-Симеоновское подворье в селе Меркушино готовится к торжествам

 Екатеринбург,5 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Болееста лет стояла деревянная часовенка на могиле святогоправедного Симеона Верхотурского и всея Сибири чудотворца, мощи которого былиобретены в 1692 году, спустя 50 лет после смерти Праведника. За это времячасовня пришла в ветхость.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс