Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Выставка-конкурс фоторабот военнослужащих Внутренних Войск открылась в Екатеринбурге

Выставка-конкурс фоторабот военнослужащих Внутренних Войск открылась в Екатеринбурге

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Доме мира и дружбы открылась новая выставка-конкурс. Экспозиция имеет название «Внутренние войска — войска правопорядка», в ней представлены фотоработы военнослужащих Уральского округа внутренних войск МВД.

Как сообщили в пресс-службе выставки, работы, представленные в залах Дома мира и дружбы, будут оцениваться по трем номинациям: боевая служба в горячих точках и на особо важных государственных объектах; духовно-нравственное воспитание военнослужащих и сотрудничество Российской армии с Русской Православной Церковью; быт и досуг военнослужащих.

Выставка фоторабот военнослужащих внутренних войск проходит во второй раз. В состав жюри, которое будет оценивать конкурсные работы, вошли представители Екатеринбургской епархии — пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Викторович Косинский и руководитель воскресной школы Иоанно-Сергиевского прихода Красноуральска, искусствовед и фотограф Людмила Петровна Тимакова. В каждой номинации будет выбрано три победителя, которые получат дипломы и ценные призы.

По словам Людмилы Петровны Тимаковой, работы военнослужащих, связанных с духовно-нравственной тематикой, очень интересны и неожиданны. На снимках военных фотолюбителей — доверительный разговор батюшки с генералом, священническое благословение и напутствие воинам; беседа с военнослужащими архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Награждение победителей фотовыставки состоится 2 апреля в 16 часов в актовом зале Дома мира и дружбы.

Работа фотовыставки продлится до 4 апреля. Адрес Дома мира и дружбы: Набережная рабочей молодежи, 2. тел: 3 (71) –07–73.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге продолжает свою работу передвижная фотовыставка «Святая Русь»

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжает свою работу передвижная православная фотовыставка «Святая Русь». Сейчас коллекция фотографий, запечатлевших неповторимые мгновения Крестных ходов и других событий из многогранной жизни Православного

 
Искусство и культура

Работы учеников воскресной школы качканарского прихода, подготовленные к отправке на выставку «Пасха Красная», выставлены в одном из лицеев Качканара

Екатеринбург, 22 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 22 марта Отдел культуры и Отдел церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии начинают прием

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс