Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Детская художественная студия «Лукоморье» передала свои картины в дар Спасо-Преображенскому собору Невьянска

Детская художественная студия «Лукоморье» передала свои картины в дар Спасо-Преображенскому собору Невьянска

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детской художественной студии «Лукоморье», работающей при художественной галерее «Пушкина, 12» в Доме писателей, к празднику Пасхи готовятся давно и основательно.

Как рассказала директор художественной галереи и руководитель студии «Лукоморье» Лидия Кустарева, в течение нескольких недель на занятиях студии проходят мастер-классы по росписи пасхальных яиц. Дети с увлечение раскрашивают яйца к Пасхе, придумывая все новые и новые рисунки.

К предстоящему празднику участники студии «Лукоморье подготовили работы и в традиционной художественной технике — акварель, гуашь, масло, аппликации. Яркие детские работы, выполненные на больших листах ватмана, переданы для детской выставки в Храм-на-Крови.

А еще около десятка работ студия «Лукоморье» передала в дар Спасо-Преображенскому собору города Невьянска. Настоятель его, иерей Игорь Титов, с благодарностью принял пасхальный подарок екатеринбуржцев. В скором времени работы детей смогут увидеть все прихожане Спасо-Преображенского собора.

Празднование Пасхи не обойдет стороной и Дом писателей Урала на Пушкина, 12, где проходят занятия студии «Лукоморье».

В день Светлого Воскресения Христова к собравшимся в Доме писателей юным художникам, их родителям и учителям, с праздничными поздравлениями придет настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев).

Отец Флавиан совершит праздничный Пасхальный молебен. А после молебна в студии начнется веселый праздничный концерт, игры, песни, танцы, в которых примут участие все без исключения юные «мастера кисти». Кроме этого, гостям праздника расскажут о старинных традициях празднования Пасхи на Руси.

Начало праздничного мероприятия — 13.30. Вход свободный. Приглашаются все желающие.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Сотрудники областного краеведческого музея провели детский праздник, посвященный Благовещению Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сотрудники Областного краеведческого музея проведут у себя праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

 
Искусство и культура

Духовный концерт состоялся в день Пасхи Красной в Доме культуры города Артемовский

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Духовный концерт состоится в день Пасхи в Доме культуры районного центра Артемовский. В нем примут участие певчие хора храма во имя Святого Пророка Божиего Илии, ученики воскресной приходской школы

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс