Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Восстановление старинного храма в честь иконы Казанской Божьей Матери села Чусовляны близится к завершению

Восстановление старинного храма в честь иконы Казанской Божьей Матери села Чусовляны близится к завершению

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 16 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С наступлением первых по-настоящему теплых дней, начнется новый строительный сезон. Для настоятеля Ирбитского Свято-Троицкого архиерейского подворья священника Иакова Айсина — это самые горячие дни, потому что на территории, находящейся под его духовном окормлении, одновременно ведутся ремонтные и строительные работы в нескольких местах.

На финишную прямую выходит восстановление старинного храма в честь иконы Казанской Божией Матери в селе Чусовляны: за лето надо отремонтировать крышу. Как рассказал отец Иаков, минувшим летом на восстановлении церкви прихожане потрудились немало и неплохо. Буквально за несколько месяцев полностью преобразилась старинная заброшенная церквушка. Произведен капитальный ремонт внутреннего помещения, где заново оштукатурены и побелены стены, полностью завершен настил полов, вставлены сводчатые арочные рамы в окна, заменены дверные блоки.

Но самое главное — был освящен в честь иконы Казанской Божьей Матери церковный престол. А с наружной стороны — отремонтирован и установлен основной церковный купол, одетый в новый металлический наряд, с сияющим золотом крестом на церковной главке.

 
Наш приход

Свежей краской и побелкой засияли стены Покровского храма и церковного дома села Грязновского

Екатеринбург, 17 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Словно пытаясь реабилитировать свое родное село за неблагозвучное название, которое оно носит, многие жители села Грязновского Богдановичского района содержат свои дома и усадьбы в образцовом порядке и чистоте. Особенно это касается людей

 
Наш приход

Резной узорчатый иконостас готовится для Свято-Николаевского придела Александровского храма Нижней Салды

Екатеринбург, 10 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начались работы по разработке эскиза нового иконостаса для правого придела во имя Святителя Николая храма Александра Невского города Нижней Салды.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс