Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → После 70-летнего перерыва в храме Иоанна Крестителя в селе Мраморском состоялось соборование прихожан

После 70-летнего перерыва в храме Иоанна Крестителя в селе Мраморском состоялось соборование прихожан

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как сообщил настоятель храма во имя Святой Троицы города Полевского, протоиерей Павел Воронко, под чьим духовным окормлением находится Иоанно-Предтеческая церковь села Мраморское, в минувшую субботу здесь после почти семидесятилетнего перерыва совершилось Таинство соборования прихожан храма.

Многие из нынешних богомольцев села впервые участвовали в соборовании. Все 25 человек, побывавших на соборовании, после поисповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. То есть за одно богослужение получили от священника три спасительных таинства.

Верующие люди села, которые собственными руками восстановили, отремонтировали и обустроили молитвенный дом общины, надеются, что с началом регулярных богослужение в сельском храме, постепенно придут к вере и другие жители.

После 70-летнего перерыва, первая Божественная литургия состоялась в храме 11 сентября минувшего года, в день, когда Православная Церковь отмечает память усекновения главы Иоанна Предтечи. Ремонтные восстановительные работы в здании церкви велись все это время параллельно со службами. По словам настоятеля прихода, строительные работы не мешали проведению служб, напротив, богослужения способствовали их оперативному проведению.

 
Наш приход

В приходе святой Троицы села Троицкое состоялась молодежная игра на знание Священного Писания

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в приходе села Троицкое Богдановичского района принимали гостей. Сюда съехались участники молодежных клубов приходов Ирбита, Богдановича, Екатеринбурга, для того, чтобы поучаствовать в игре

 
Наш приход

Началось изготовление маковок и крестов для строящегося в селе Кашино храма Страстотерпца Царевича Алексия

Екатеринбург, 26 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Работы по возведению храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино Сысертского района вступают в завершающую стадию. Строители уже закончили возведение сруба. Скоро на храме появятся купола и кресты.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс