Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Духовенство и прихожане храма Всех Святых прошли по улицам Кировского района Пасхальным Крестным ходом

Духовенство и прихожане храма Всех Святых прошли по улицам Кировского района Пасхальным Крестным ходом

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день праздника Светлого Христова Воскресения духовенство и прихожане храма в честь Всех Святых Екатеринбурга собираются пройти по улицам района Пасхальным Крестным ходом с иконами и хоругвями во главе.

Как рассказала руководитель духовного центра храма Ольга Сергеевна Корнилова, приходом подано заявление в городскую администрацию с просьбой разрешить проведение массового шествия по улицам города в день праздника Пасхи.

Шествие решено провести по улицам Кировского района, огибающим храм. После праздничной Божественной литургии прихожане выйдут из храма на улицу Блюхера. Пройдя по Блюхера, Крестный ход повернет на улицу Первомайская, а затем — на Гагарина. Вновь повернув на улицу Блюхера, Крестный ход придет к храму, обойдя квартал, образованный четырьмя улицами.

После того, как разрешение на проведение шествия от городской администрации будет получено, работники коммунальных служб Кировского района сразу же начнут расчистку храмовой дороги и пешеходной части улиц, прилегающих к храму. Пока все они покрыты слоем снега.

Предполагается, что Крестный ход продлится с 10–30 до 12–00. Присоединиться к праздничному пасхальному шествию смогут все горожане.

 
Наш приход

В день праздника Благовещения дети из воскресной школы прихода Рождества Христова выпустили на свободу птиц

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Двунадесятый праздник Благовещения с самых давних времен особо почитался на Руси. В этот день грехом считалось не только работать, но и выполнять мелкие хозяйственные дела.

 
Наш приход

Вопрос о строительстве часовни Георгия Победоносца в Верхней Туре будет решаться на заседании попечительского совета

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На 15 апреля намечено очередное заседание попечительского совета храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Верхняя Тура, созданного при главе муниципального образования

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс