Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → В продуктовых магазинах Екатеринбурга появились пасхальные куличи к празднику Воскресения Христова

В продуктовых магазинах Екатеринбурга появились пасхальные куличи к празднику Воскресения Христова

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднику Пасхи Екатеринбургский хлебокомбинат начал выпуск пасхальных куличей. В ассортимент праздничной продукции входит восемь видов куличей, от 100 до 700 грамм весом.

Как сообщили в отделе маркетинга комбината, куличи будут украшаться глазурью, цветной бисквитной и сахарной крошкой. На куличах кондитеры глазурью нарисуют крест и напишут буквы «Х.В.» — Христос Воскресе. Входящая в состав хлебокомбината бисквитная фабрика изготовит к празднику пасхальные торы. Они будут украшены пасхальными символами, веточками вербы из леденцов и сахара, глазированными херувимами. На коробках, в которые будут упакованы куличи, тоже наносится пасхальная символика.

Пасхальная продукция появится в екатеринбургских магазинах уже сегодня. Она будет продаваться в 23-х фирменных магазинах и в других торговых точках Екатеринбурга. В день праздника Пасхи работники Екатеринбургского хлебокомбината намерены организовать выездную торговлю куличами у городских храмов. Получено разрешение на организацию выездных лавок вблизи Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора, храма в честь Всех Святых и других приходов Екатеринбурга.

Появится пасхальное угощение и в точках общепита — кафе, столовых, ресторанах. В меню столовой областного правительства тоже не обойдется без сладкого пасхального угощения. Куличи испекут в кондитерском цехе правительственной столовой. Некоторые екатеринбургские рестораны в день праздника будут угощать посетителей «пасхальным ягненком».

В этом году впервые на прилавках екатеринбургских магазинов появились и «пасочницы» — формы для приготовления традиционного праздничного блюда — творожной Пасхи.

В течение всей пасхальной седмицы в екатеринбургских магазинах и точках общепита будут проходить различные презентации и дегустации творений уральских кулинаров.

 
Наш приход

В Благовещенской часовне одной из уральских исправительных колоний состоялся торжественный молебен

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 апреля Православная Церковь праздновала Благовещение Пресвятой Богородицы. В этот день светлое и возвышенное настроение царило в душах людей, которые устремились в этот день побывать в храмах. К празднику Благовещения готовились

 
Наш приход

На приписных Алапаевскому монастырю приходах пасхальные богослужения прошли в полном соответствии с церковными канонами

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На всех отдаленных сельских приходах Алапаевского района, приписанных к монастырю Новомучеников Российских, пасхальные

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс