Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Спонсором паломнических поездок жителей Верхней Салды по святым местам стало отделение пенсионного фонда

Спонсором паломнических поездок жителей Верхней Салды по святым местам стало отделение пенсионного фонда

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спонсором многих паломнических поездок жителей Верхней Салды по святым православным местам стало местное отделение пенсионного фонда.

Его руководитель, Галина Степановна, сама является прихожанкой местного Иоанно-Богословского храма, потому она поддерживает постоянную связь с настоятелем его иереем Александром Морозюком. Группа паломников, чаще всего, бывает «сборной», в нее входят как прихожане храма, так и рабочие местного завода по производству металлических изделий. На прошлой неделе тридцать человек совершило паломничество в Екатеринбург — в Храм-на- Крови и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев. Как всегда, транспортные и экскурсионные расходы в качестве благотворительной помощи взяло на себя отделение пенсионного фонда.

Только за несколько последних месяцев нижнесалдинские паломники познакомились с храмами и монастырями Верхотурья, Меркушино, Алапаевска, посетили чудодейственные святые источники в Тарасково и Сербишино. Впереди еще немало совместных планов и поездок, во время которых люди не только получают новые знания и общаются между собой, но имеют возможность совместно помолиться возле святых икон, окунуться в целительные воды монастырских источников, запастись святой водой.

Такие поездки всегда дают большое духовное отдохновение и очищение, и не случайно после каждой из них в храм на богослужение приходят все новые и новые и новые люди. Те, кто первый свой шаг к Богу и вере сделал во время посещения святых мест в паломнических поездках, под духовным воздействием своих земляков, прихожан Иоанно-Богословского храма.

 
Епархия

Жители уральской столицы проводили икону Святых Царственных Страстотерпцев, прибывшую из Пермской епархии

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на ранний час, сотни жителей Уралмаша и других районов Екатеринбурга пришли в храм в честь Рождества Христова, чтобы проводить икону святых Царственных Страстотерпцев, которая в дни Великого поста

 
Епархия

«Душой взлетели». Так выразили свои чувства жители дома ветеранов Екатеринбурга, побывавшие в паломнической поездке по храмам города

Так выразили свои чувства жители дома ветеранов Екатеринбурга, побывавшие в паломнической поездке по храмам города. Олег Фурасов, инициатор поездки, руководитель группы: - Сегодня милостью Божией мы проехали по храмам нашего Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс