Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Икона с частицей мощей святой великомученицы Екатерины отправилась в красноуфимский храм-юбиляр

Икона с частицей мощей святой великомученицы Екатерины отправилась в красноуфимский храм-юбиляр

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга пребывает икона небесной покровительницы нашего града и всей епархии — святой великомученицы Екатерины, а также частица ее мощей. Любим и почитаем это образ среди горожан, но на некоторое время он покинет уральскую столицу.

В этом году исполняется 90-лет со дня первого освящения красноуфимского храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. К этим торжествам готовится весь город — будут проведены фотовыставки, конкурсы детского рисунка, ярмарка православной литературы, а также многое другое.

Но главные торжества пройдут, конечно, в храме. По замыслу настоятеля храма, отца Андрея Иванкова, все мероприятия по случаю юбилея собора должны быть направлены на повышение духовно-нравственного уровня молодежи и школьников, да и всех горожан. Потому обратился батюшка к Владыке Викентию, о благословении паломничества в Красноуфимск образа святой великомученицы Екатерины.

В минувшее воскресение в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий вместе с духовенством храма совершил молебен святой великомученице Екатерине и благословил икону в дорогу.

С самого открытия Свято-Троицкого собора пребывала в нем икона святой Екатерины, и теперь она впервые покидает Екатеринбург. Но расставание это будет не долгим — уже в конце мая образ вернется домой, и снова православные екатеринбуржцы смогут прибегать к небесной заступнице и молитвеннице о нашем городе — святой великомученице Екатерине.

 
Епархия

Множество уральцев получило исцеление и облегчение в скорбях по молитвам у мощей пяти святых угодников Божиих

Екатеринбург, 24 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской епархии пребывают великие святыни Православной Церкви — частицы мощей пяти угодников Божиих — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого

 
Епархия

Екатеринбургская Духовная Семинария обрела частицу мощей Святого Апостола Андрея Первозванного

Екатеринбург, 29 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия при Екатеринбургской Духовной Семинарии совершил чин освящения новонаписанного

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс