Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Паломническая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии доставила к ночному Пасхальному богослужению Благодатный огонь из Иерусалима

Паломническая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии доставила к ночному Пасхальному богослужению Благодатный огонь из Иерусалима

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Пасха Христова

Екатеринбург, 9 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в Страстную пятницу, 9 апреля, большая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии после богослужения в Свято-Троицком Кафедральном соборе, около 14 часов, вылетит в Иерусалим.

В числе паломников — руководители и сотрудники отделов Екатеринбургской епархии, благочинные церковных округов, настоятели монастырей, а также съемочная группа телевизионной программы «Новости Епархии» — всего около 50 человек во главе с архиепископом Викентием.

Сегодня вечером, если будет милость Божия, уральцы прибудут через Тель-Авив в Иерусалим, где после размещения в гостинице, посетят святые места древнего города — свидетеля многих событий Евангельской истории.

На утро, 10 апреля, запланирована Божественная литургия в Русской духовной миссии в Иерусалиме, а затем — пребывание в храме Гроба Господня, где паломники станут свидетелями самого большого современного чуда, происходящего каждый год перед православной Пасхой в храме Гроба Господня — схождения с неба Благодатного огня.

Чудо схождения Благодатного огня — неоспоримое доказательство истинности Веры Христовой и правильности календаря Православной Церкви. Его первоначальная нематериальность — он не обжигает — также свидетельствует о сверхъестественности этого явления. Так же как и особая целительная сила.

Сразу после схождения огня, затеплив от него лампады, паломники выедут из Иерусалима в Тель-Авив для вылета в Екатеринбург.

Благодаря этой поездке соприкоснуться с великой святыней смогут не только ее непосредственные участники, но и все уральцы.

В субботу, 10 апреля, в 23 часа, перед самым началом ночного Пасхального богослужения, Благодатный огонь из Иерусалима будет доставлен Владыкой Викентием в Свято-Троицкий Кафедральный собор, на Розы Люксембург, 57, а другими участниками поездки — в большинство городских храмов. А также храмы Первоуральска, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Серова и Талицы.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

№15 (432) / 15 апреля ‘07

Пасха Христова

Господь все еще доверяет людям!

 
Пасха Христова

Накануне Пасхального богослужения в храмы Екатеринбургской епархии доставлен Благодатный огонь из Иерусалима

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Страстную пятницу, 9 апреля, большая группа священнослужителей и мирян Екатеринбургской епархии после богослужения в Свято-Троицком Кафедральном соборе вылетит в Иерусалим, где паломники станут свидетелями самого

 
Пасха Христова

От Благодатного огня, привезенного в Свято-Троицкий собор, и сейчас можно затеплить свои домашние лампады

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне Светлого Христова Воскресения большая группа паломников Екатеринбургской епархии во главе с архиепископом Викентием отправились на Святую Землю — в Иерусалим, для того, чтобы стать свидетелями чудеснейшего явления — схождения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс