Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → В воскресной школе города Сысерти подготовили к Рождеству более 300 подарков для детских домов

В воскресной школе города Сысерти подготовили к Рождеству более 300 подарков для детских домов

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Воспитание и просвящение

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все ближе праздник Рождества, эти светлые и святые для всех нас дни.

Готовятся к ним по особенному в приходе в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти. Как рассказала матушка Татиана Костарева, ученики воскресной школы своими руками делают подарки — девочки крючком вяжут прихватки и салфетки, мальчики из глины лепят игрушки. Подарков приготовлено уже более 300. Репетируют дети и традиционный рождественский спектакль.

Программа предстоящих праздников у воскресной школы большая и насыщенная. Откроется она в день светлого праздника Рождества Христова показом перед прихожанами рождественского представления. Восьмого января, вместе с актерами театра-студии имени Михаила Чехова, юные артисты из воскресной школы отправятся с концертом и подарками в санаторий «Луч» для больных детей, а также в лесную школу, где учатся и живут 75 детей с задержкой психического развития.

Девятого января — вновь праздничный гастрольный выезд в том же составе в Сысертский детский дом и в клуб Верхней Сысерти.

Десятого января юным артистам предстоит поездка более дальняя — свой рождественский спектакль они покажут своим друзьям, отправившись в гости в приход во имя святителя Николая Чудотворца города Заречный.

А на следующий день юные артисты сами станут зрителями — вместе с детьми из Сысертского детского дома они приедут в Екатеринбург, на святочный спектакль театра-студии имени Михаила Чехова, после которого будут игры, подарки и чаепитие с вкусными пирогами.

Очень благодарны в приходе благотворителям, которые предоставили детям автобус для дальних путешествий в Екатеринбург и Заречный. Это районное предприятие «Сысертьуралтрансгаз» (директор Алексей Михайлович Кикосов), ООО «Термогаз» (директор Алексей Яковлевич Цибатов) и Сысертское автотранспортное предприятие, возглавляемое Андреем Владимировичем Терентьевым.

А скомплектовать «сладкую» часть рождественских подарков помогли два екатеринбургских предприятия — АООТ «Уралпромжелдортранс» (генеральный директор Александр Борисович Козлов) и «Уралтранссоцстрах» (руководитель Вячеслав Васильевич Сериков).

 
Воспитание и просвящение

«Навстречу детским сердцам». Обзор детской православной литературы

“Когда моему братишке было три года, мы стали учить его грамоте. Сначала он с таким интересом садился за книгу!… Но однажды, когда мы писали с ним какое-то слово (что-то вроде “кот” или “сок”), он положил ручку и сказал: “Мне надоело учиться. Это скучно…” Потом к нам в гости приехала наша прабабушка… Прабабушка позвала

 
Воспитание и просвящение

В поселке Северный открылся православный духовно-посветительский и культурно-спортивный центр с храмом

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Соборные молитвы прихожан, обращенные ко Спасителю нашему, могут сделать Домом Господним любое помещение, где они звучат.Потому так много в Епархии молитвенных домов и сельских церквушек, которые в настоящее

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс