Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Храм Всех Святых отправил Рождественские поздравления заключенным исправительных учреждений

Храм Всех Святых отправил Рождественские поздравления заключенным исправительных учреждений

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более 70 человек, отбывающих наказание в местах лишения свободы, в течение нескольких лет ведут переписку с сотрудниками храма в честь Всех Святых на Михайловском кладбище Екатеринбурга. В письмах заключенные задают самые разные вопросы — от бытовых до юридических, просят прислать молитвословы, другую духовную литературу.

Сотрудники храма терпеливо и подробно отвечают на письма, стараются помочь каждому в решении его вопросов, при необходимости обращаются за консультацией к юристу.

Как рассказала руководитель духовного центра Ольга Сергеевна Корнилова, к предстоящему Рождеству все братия и сестры, в узах заточенные, получат поздравительные письма с теплыми словами, и, по возможности, небольшие подарки. Работниками прихода уже отправлено в исправительные учреждения 6 бандеролей с канцелярскими товарами. В каждом письме — тропарь к празднику Рождества Христова, пожелания, чтобы в дальнейшем эти люди старались жить по Заповедям Господним.

География переписки с заключенными очень широка — кроме учреждений ГУИН на территории нашей области, письма из храма в честь Всех Святых отправятся в Карелию, Калининградскую область, Соль-Илецк и другие города. Все адреса переписки — в постоянно пополняемой компьютерной базе данных духовного центра.

 
Социальное служение

В поселке Свободный состоялся общий праздник для людей в военной форме и в церковном одеянии

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неделю назад православный мир чтил память святой великомученицы Варвары, наделенной силой просить Господа об избавлении нас от внезапной смерти и других непредвиденных и неотвратимых случаев.

 
Воспитание и просвящение

«Когда дух настроен на победу». О спортивных состязаниях православной общеобразовательной школы «Сирин»

По молитвам к Богу спортсмены православной школы «Сирин» выиграли серьезный матч у светского лицея. Это событие произошло в день Ангела руководителя школы – священника Евгения Пестерева. Рассказывает педагог Г. Г. Пензев. - По благословению отца Евгения мы создали

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс