Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Панихида по погибшим во время военных конфликтов выпускникам Суворовского училища состоялась в Храме-на-Крови

Панихида по погибшим во время военных конфликтов выпускникам Суворовского училища состоялась в Храме-на-Крови

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 22 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Панихида по погибшим во время военных конфликтов выпускникам Екатеринбургского Суворовского военного училища состоялась в Храме-на-Крови. Заупокойное богослужение в нижнем приделе совершил старший священник храма отец Максим Миняйло.

На днях училище отметило 60 лет со дня своего основания. И в праздничной программе нашлось место и для памятной панихиды. Почтить память своих погибших товарищей, выпускников училища, положивших свою жизнь на поле боя, собрались преподаватели учебного заведения, выпускники и курсанты. Немало ребят-екатеринбуржцев полегло в боях в Афганистане и Чечне. Об упокоении их душ и молились самые близкие люди и духовенство храма.

Почтить память своих учеников в Екатеринбург приехал и их преподаватель подполковник Владимир Ильич Чанов. Сейчас он живет в Санкт-Петербурге, где занимается разработкой программы кадетских корпусов. Бывший офицер Суворовского училища, он в эти дни не мог не приехать в столицу Урала отдать дань памяти своим сослуживцам.

Напомним, что именно Екатеринбургское СВУ закончил Герой России, полномочный представитель Президента в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. Он к юбилею прислал в училище видеописьмо.

Господь да упокоит всех воинов на поле брани убиенных, за веру, Отечество и мирную жизнь ближних жизнь свою положивших.

 
Социальное служение

В тугулымской Центральной районной больнице открыт больничный храм и будет создан духовно-просветительский центр

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Тугулымской районной больнице по инициативе поселкового прихода в честь Воздвижения Креста Господня несколько недель назад был создан больничный храм во имя Святого Преподобного

 
Социальное служение

В поселке Свободный состоялся общий праздник для людей в военной форме и в церковном одеянии

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Неделю назад православный мир чтил память святой великомученицы Варвары, наделенной силой просить Господа об избавлении нас от внезапной смерти и других непредвиденных и неотвратимых случаев.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс