Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → В самом центре города Ревды открылась церковная лавка

В самом центре города Ревды открылась церковная лавка

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В самом центре города Ревды открылась церковная лавка. Для размещения своего православного просветительного центра приход Свято-Троицкого храма арендовал у администрации муниципального образования, возглавляет которую Сергей Борисович Соколов, небольшое помещение на первом этаже жилого дома.

Место это было выбрано совсем не случайно: дом находится возле центральной площади города, на которой время от времени проводятся большие массовые гуляния. Непосредственная близость церковного учреждения, его особая продукция и высокая духовная энергетика будет положительно влиять на участников праздника. Возможно, будет меньше сквернословия, пьянства, оскорблений друг друга, то есть у людей повысится самоконтроль над своим поведением.

Часы работы лавки определены с учетом продолжительности рабочего дня подавляющего числа жителей города, ее двери открыты с 10–30 до 18–30 часов ежедневно, без перерыва на обед. То есть служащие в государственных учреждениях жители имеют возможность заглянуть сюда и во время своего обеденного перерыва, и после окончания рабочего дня.

Помимо крестиков с цепочками, ладанок, иконок в церковной лавке имеется большой выбор духовной литературы. А для того, чтобы жители города смогли лучше сориентироваться в массе литературы и выбрать для себя именно ту книгу, которая будет им доступна и интересна по содержанию, послушание на работе в церковной лавке несут благочестивые верующие люди, активисты прихода храма Святой Троицы. Это люди, умеющие предложить ту или иную книгу, а главное — хорошо знающие многих местных жителей и сами известны и уважаемы многими.

 
Наш приход

Главным событием уходящего года жители поселка Троицкий называют открытие храма Сергия Радонежского

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Главным событием уходящего года многие жители поселка Троицкий Талицкого района называют открытие в поселке храма во имя Сергия Радонежского.В храме, обустроенном в приспособленном

 

Освящен сухоложский родильный дом. Теперь он будет под особым покровительством Божией Матери

Екатеринбург, 20 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сразу после дневного кормления маленьких сухоложцев, появившихся на свет в течение последний трех-пяти дней, в родильном доме города Сухой Лог состоялось освящение помещения роддома, которое провел настоятель новопышминского храма

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс