Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Установлен главный купол на строящийся в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» храм в городе Артемовском

Установлен главный купол на строящийся в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» храм в городе Артемовском

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Установлен самый большой — третий и заключительный, купол на храм в честь Пресвятой Богородицы и ее иконы «Умиление», строящийся в городе Артемовске.

Трудоемкие и специфические монтажные работы проводили специалисты Тобольского объединения «Строймежмеханизация». Настоятель прихода иерей Сергий Макушинский довольно долго искал организацию, которая смогла бы провести столь ответственный работы. Выбор на тобольских строителях остановился не случайно.

Как отметил главный инженер объединения А.А. Поступинский, монтажники-высотники организации уже не раз проводили подобные работы на храмах Тобольска и других городах, где по милости Божией также ведется активное строительство и ремонт церквей. И только у них «нашелся» свободный в это время от работ кран с высотным размером стрелы свыше 42 метров.

Работы на храме в Артемовском заезжие специалисты провели бесплатно, в виде благотворительной помощи приходу. А работы это, как известно, весьма дорогостоящие.

Сейчас новая городская церковь сияет на солнце всеми тремя золочеными главками, а прихожане возносят молитвы Господу за всех, кто помог в ее строительстве, и тех, чьими трудами был возведен в городе новый дом Господний.

 
Наш приход

В городе Ивделе ведется строительство храма, которое планируется завершить к весне

Екатеринбург, 13 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Ивделе на севере нашей области существует, пожалуй, самый дальний приход. На следующий год община в честь Благовещения Пресвятой Богородицы отметит свое десятиелтие. Об этом рассказал настоятель прихода священник Александр Мельников.

 
Наш приход

В поселке Буланаш начались работы по строительству крестильного помещения Серафимовского храма

Екатеринбург, 2 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Буланаш Артемовского района начались работы по строительству крестильного помещения Серафимовского храма. Не прошло и двух недель, как к храму был доставлен из делянки лес, а бригада рабочих уже приступила

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс