Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (279) → Архиепископ Викентий обсудил с руководством Новоуральска строительство нового храма

Архиепископ Викентий обсудил с руководством Новоуральска строительство нового храма

№6 (279) / 8 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После архипастырского богослужения в престольный праздник храма во имя Преподобного Серафима Саровского архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий встретился с представителями законодательной и исполнительной власти муниципального образования город Новоуральск.

Для главы городской администрации Валентина Егоровича Фельдмана это не первая встреча с Правящим Архиереем, а вот для недавно избранного председателя Городской Думы Константина Николаевича Кутырева рабочее совещание с участием Владыки Викентия прошло впервые. Приятно, что Константину Николаевичу было о чем рассказать Владыке: в конце декабря прошлого года Дума единогласным решением выделила средства из муниципального бюджета на завершение проектно-сметной документации для строительства храма в честь Иконы Божией Матери «Умиление». Глава муниципалитета В.Е. Фельдман уведомил Архиерея, что генеральным подрядчиком возведения городской новостройки выступает Управление капитального строительства городской администрации.

В ходе беседы Владыка Викентий отметил, что Новоуральск — один из немногих городов на канонической территории Екатеринбургской епархии, где заботы и финансовые затраты по восстановлению, реставрации и строительству храмов, часовен, духовно-просветительских центров берут на себя органы местного самоуправления.

 
Архипастырь

В эфире екатеринбургской телекомпании «10-й канал» выйдет очередной выпуск епархиальной программы «Архипастырь»

Екатеринбург, 6 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередной, двадцать третий, выпуск телевизионной программы «Архипастырь» выйдет завтра в 11–30 в эфире телекомпании «10-й канал».Записана программа была в студии епархиальной

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил монашеский постриг трех новых иноков монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Свет мирянам — иноки. Свет же инокам — ангелы». Так высоко с древних времен ценился подвиг монашества. Являясь особенно благодатными лечебницами души, монастыри всегда

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс