Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Весело и с пользой для души прошли Святки в приходе во имя Серафима Саровского поселка Буланаш

Весело и с пользой для души прошли Святки в приходе во имя Серафима Саровского поселка Буланаш

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Святки

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Весело и с пользой для души прошли Рождественские Святки для учеников воскресной школы и детей сотрудников прихода во имя Серафима Саровского поселка Буланаш Артемовского района.

Сначала ребята своими руками готовили елочные игрушки, затем украшали лесную красавицу, установленную прямо в молитвенном зале храма. Накануне Рождественской елки настоятель прихода священник Андрей Попков провел с детьми беседу.

Отец Андрей рассказал ребятам о Рождестве и житии Саровского Чудотворца, во имя которого освящен престол буланашского храма и чью память Православная Церковь чтит во время Рождественских Святок — 15 января.

Специально для ребят батюшка отслужил молебен, а затем дети самого разного возраста — от трех до пятнадцати лет — с удовольствием играли, водили хороводы, слушали выступление учеников воскресной школы. От желающих рассказать стихи или спеть не было отбоя, тем более, что после выступления руководитель воскресной школы щедро одаривал всех смельчаков шоколадными конфетами.

 
Святки

Екатеринбуржцы продолжают идти в храмы города за святой крещенской водой

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По 40–50 и до 100 тонн воды для освящения в праздник Крещения Господня доставляли цистернами в Екатеринбургские храмы, которые в этот день были переполнены. Горожане шли за святой водой и 18 января, и 19-го. Но и вчера и сегодня во дворе

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс