Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В здании администрации села Зайково Ирбитского района прошла выставка детских рождественских рисунков

В здании администрации села Зайково Ирбитского района прошла выставка детских рождественских рисунков

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Святки

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В здании администрации села Зайково Ирбитского района проходит выставка детских рождественских рисунков.

Экспозиция, представленная воспитанниками детского приюта, организованного при местном храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, содержит около ста работ. В основном, это — графика, живопись, аппликация, но есть и так называемые пространственные композиции.

К примеру, нынешней осенью, по-своему отмечая пятилетний юбилей служения священника отца Георгия Кормышакова на зайковском приходе, дети построили из бумаги большой макет Успенской церкви. Бумажную архитектуру «оживили» многочисленными пластилиновыми фигурками людей. Почти из каждого церковного оконца выглядывают детские лица, а на крыльце храма стоит батюшка в полном церковном одеянии, являя собой не только настоятеля храма, но и духовного окормителя ребятишек — воспитанников детского церковного приюта.

Выставка вызвала такой большой интерес у сотрудников администрации и местных жителей, что появилась идея сделать ее передвижной. По словам отца Георгия, уже в ближайшее время выставка отправится в путь по школам и дошкольным учреждениям соседних сел и деревень, входящих в состав прихода Успенского храма. Но сначала предстоит немного разнообразить тематику представленных работ, добавив в имеющуюся экспозицию рисунки на пасхальную тему, а также принимавшие участие в конкурсе, посвященном празднованию дню святой Екатерины.

 
Святки

Настоятель Иоанно-Сергиевского прихода Красноуральска провел с военнослужащими воинской части и личным составом военкомата рождественские беседы

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздничные январские дни настоятель прихода в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия

 
Святки

Казаки станицы «Талицкая» участвовали в рождественском и крещенском всенощных бдениях в местном Петро-Павловском храме

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казаки станицы «Талицкая» во главе с атаманом Игорем Михайловичем Ивановым приняли участие в рождественском и крещенском всенощных бдениях в местном Петро-Павловском храме.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс