Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В екатеринбургском Храме-на-Крови прошла «детская» Рождественская литургия

В екатеринбургском Храме-на-Крови прошла «детская» Рождественская литургия

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Святки

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Необычная литургия проходит в эти часы в Храме-на-Крови. Главными действующими лицами на службе стали совсем еще маленькие дети.

Божественную Литургию в Храме-на-Крови, во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, возглавляет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. А необычность службы заключается в том, что прислуживают Владыке не взрослые певчие, чтецы и алтарники, а юные воспитанники церковно-приходских школ Екатеринбурга.

Детская литургия для столицы Урала не новинка. Так, традиция совершать службы с участием детей сложилась в Иоанно-Предтеченском соборе, храме Целителя Пантелеимона, храме Всех Святых. Именно таким необычным образом в приходах приобщают детей к соборной молитве. В Храме-на-Крови такая служба проходит сегодня впервые.

По словам ребят, которые уже принимали участие в подобных службах, им это очень нравится. К нынешней «детской» Литургии ее участники начали готовиться заранее и с большой ответственностью. На прошлой неделе в Храме-на-Крови состоялась генеральная репетиция предстоящего участия детей в службе.

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии по благословению архиепископа Викентия выпустит о «детской» литургии видеофильм.

 
Святки

К празднику Рождества в библиотеке №12 открылась выставка старинных подсвечников, ангелочков и колокольчиков

Екатеринбург, 25 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни рождественских праздников читатели, посещающие городскую библиотеку № 12 Екатеринбурга, смогут познакомиться с необычной

 
Святки

В храме в честь Всех Cвятых состоялось рождественское собрание приходского отдела милосердия

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце минувшей недели состоялось собрание отдела милосердия храма в честь Всех Святых Екатеринбурга, посвященное наступившему празднику Рождества Христова. Как рассказала руководитель духовного центра храма Ольга

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс