Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В храме Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерть приняли крещение 22 ученика «лесной школы»

В храме Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерть приняли крещение 22 ученика «лесной школы»

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В поселке Шевелевка близ города Сысерть есть «лесная школа», в которой учатся ослабленные дети и дети с задержкой психического развития. Администрация школы во главе с директором Натальей Александровной Суриной всячески поощряет и развивает дружеские отношения, сложившиеся в последние годы с Сысертским приходом в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы.

Ребятишки часто ходят в храм, а сотрудники прихода и ученики воскресной школы бывают с поздравлениями и подарками в поселке Шевелевка.

Перед праздником Крещения Господня матушка Татиана Костарева с прихожанами вновь побывали у детей «лесной школы», чтобы поздравить их с праздником и рассказать о нем. По желанию 22-х учеников и с согласия руководства школы, ребята в канун праздника отправились в Симеоно-Аннинский храм, где настоятель, иерей Сергий Костарев, совершил Таинство их Крещения.

Новокрещенные дети с просветленными лицами слушали поздравительное слово батюшки. После этого каждый получил в честь памятного дня небольшой подарок, а потом всех пригласили за праздничную трапезу.

В школе устроили специальную полочку, куда поставили свечи, которые дети держали в руках при крещении, иконы и положили молитвословы.

На следующий день школьники приступили к занятиям только после молитвы. Об этом они попросили свою учительницу. Теперь ребята стараются, по своему детскому разумению, соблюдать заповеди, вести себя по-христиански, и с нетерпением ждут, когда снова отправятся в храм.

 
Наш приход

Молодежная пресс-группа храма Успения Пресвятой Богородицы провела экспресс-опрос жителей Березовского

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В крещенские дни люди беспрерывно шли и шли в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского, чтобы помолиться и набрать святой воды. Как рассказала

 
Наш приход

Более десяти представлений показали в святочные дни юные и взрослые артисты — прихожане храма в честь Рождества Христова на Уралмаше

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Насыщенными и напряженными, но радостными, выдались прошедшие праздники для учащихся и педагогов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс