Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Храм Святой мученицы Татианы готовится к престольному празднику

Храм Святой мученицы Татианы готовится к престольному празднику

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается 25 января — день святой великомученицы Татианы, небесной покровительницы студентов.

В межвузовском храме во имя Святой Татианы города Екатеринбурга в этот день состоится Божественная литургия. По словам настоятеля храма протоиерея Алексия Долгорукова, на такие праздничные службы со всех концов областного центра приезжают люди разного возраста: собирается студенчество, одолевшее очередную сессию, чтобы помолиться небесной покровительнице о дальнейшей успешной учебе.

По словам отца Алексия, в этот день после Литургии духовенство планирует побывать в крупных вузах города, таких, как УГТУ — УПИ, чтобы поздравить студентов и профессорско-преподавательский состав. Батюшки пожелают студентам и преподавателям хранить молодость духа, не стареть сердцем, хранить в себе огонь Божественной любви по примеру святой мученицы Татианы.

Профсоюзные организации и студенческие клубы высших учебных заведений тоже готовятся отпраздновать Татьянин день. На межвузовском празднике состоится конкурс студенток по имени Татьяна, который будет посвящен российской истории. Девушки выйдут на сцену в костюмах различных исторических эпох, продемонстрируют знание прошлого России и Урала.

Межвузовский Татианинский храм будет открыт в течение всего праздничного дня. Отец Алексий приглашает студентов обязательно прийти помолиться святой Татиане, а не только участвовать в развлекательных мероприятиях. Однако, и сесть за праздничный стол не возбраняется.

 
Наш приход

Выставка о житии святого Василиска Сибирского готовится в гимназии Святых Царственных Страстотерпцев на Елизавете

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Обрезания Господня, 14 января, учащиеся и педагоги православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбурга молились за Божественной литургией в главном храме монастыря

 
Наш приход

Молодежная пресс-группа храма Успения Пресвятой Богородицы провела экспресс-опрос жителей Березовского

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В крещенские дни люди беспрерывно шли и шли в храм в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского, чтобы помолиться и набрать святой воды. Как рассказала

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс