Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Выставка о житии святого Василиска Сибирского готовится в гимназии Святых Царственных Страстотерпцев на Елизавете

Выставка о житии святого Василиска Сибирского готовится в гимназии Святых Царственных Страстотерпцев на Елизавете

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 19 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Обрезания Господня, 14 января, учащиеся и педагоги православной гимназии в честь Святых Царственных Страстотерпцев Екатеринбурга молились за Божественной литургией в главном храме монастыря в честь Всемилостивого Спаса.

Как рассказала директор гимназии Наталия Владимировна Зыкова, в этот праздничный день большинство преподавателей и гимназистов причастились у мощей новопрославленного святого преподобного Василиска Сибирского и приложились к новой уральской святыне.

В гимназии готовится выставка, посвященная преподобному Василиску. Уже изготовлены стендов с житием святого и собранными из разных источников материалами.

По словам Наталии Владимировны Зыковой, в прошлом году она совершила паломническую поездку в Новокузнецк, побывала на месте пустыннического подвига преподобных Василиска и Зосимы на берегу озера Монашка, где установлен поклонный Крест. Н.В. Зыкова расскажет детям о своей поездке, о том, как почитали святого местные жители, покажет привезенные святыни и фотографии.

В праздник Крещения Господня, 19 января, гимназисты и педагоги собираются вновь побывать на Божественной литургии в Спасском монастыре.

 
Наш приход

Огласительные беседы для готовящихся ко крещению на Пасху в январе пройдут в помещении УГГА

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В январе продолжатся огласительные беседы с готовящимися ко Святому Крещению, которые по благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского проводятся миссионерскими курсами

 
Наш приход

Храм Святой мученицы Татианы готовится к престольному празднику

Екатеринбург, 20 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается 25 января — день святой великомученицы Татианы, небесной покровительницы студентов. В межвузовском храме во имя Святой Татианы города Екатеринбурга в этот день состоится Божественная литургия. По словам настоятеля храма протоиерея Алексия Долгорукова, на

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс