Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Прихожане Березовского храма Успения Пресвятой Богородицы побывали в Доме ветеранов

Прихожане Березовского храма Успения Пресвятой Богородицы побывали в Доме ветеранов

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В предрождественские дни каждый человек старается творить добро, совершать милосердные поступки.

Вот и прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского побывали в Доме ветеранов, где живут одинокие и немощные люди. Для них члены приходского «Общества юных краеведов» во главе с руководителем Еленой Владимировной Бузмаковой подготовили рассказ об историческом прошлом двух березовских храмов — ныне действующего Успенского и закрытого большевиками Пророко-Илиинского.

Юные краеведы поведали ветеранам о том, что в будущем году Березовский храм в честь Успения Божией Матери отметит сразу 4 даты — 200 лет со дня закладки первого деревянного здания храма, 130 лет со дня освящения каменного храма, пришедшего на смену деревянному, 120 лет со дня основания церковно-приходской школы и 10-летие возобновления занятий с детьми. К этим датам создается книга памяти — летопись прихода, в которой будут отражены все значительные события истории храма во имя Пророка Илии, уничтоженного большевиками, и храма Успения, единственного пережившего в городе в годы советской власти.

Ветеранам очень понравился рассказ, они поблагодарили детей и педагога, пригласили почаще приходить в гости. Следующая встреча будет скоро — в честь праздника Рождества Христова, как и в другие большие праздники, прихожане придут к одиноким дедушкам и бабушкам с поздравлениями и подарками.

 
Воспитание и просвящение

Проректор Екатеринбургской духовной семинарии освятил новое здание Уральского отделения Российской академии образования

Екатеринбург, 27 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в 12.40 состоится открытие и освящение нового здания Уральского отделения Российской академии образования

 
Наш приход

Настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря провел встречу с офицерами Уральского округа Внутренних Войск

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рамках соглашения о сотрудничестве, действующего между Уральским округом Внутренних Войск и Екатеринбургской епархией, командование Округа

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс