Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» начала регулярные прямые трансляции богослужений из Кафедрального собора

Радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» начала регулярные прямые трансляции богослужений из Кафедрального собора

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С завтрашнего дня радиостанция Екатеринбургской епархии «Воскресение» начнет регулярные прямые трансляции богослужений из Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора Екатеринбурга.

Благословение на это преподал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий по просьбам больных и немощных людей, не выходящих из дома.

Радиостанция будет транслировать субботние Всенощные бдения, с 17 до 20 часов, и воскресные Божественные литургии, с 9 до 12 часов. Конечно же, будут транслироваться и службы великих и двунадесятых праздников.

Как рассказал технический директор радиостанции Владимир Платонов, пока трансляции будут осуществляться только из Иоанно-Предтеченского храма. Но в ближайшее время будет налажено вещание из Свято-Троицкого собора и Храма-на-Крови. Передачи будут идти из того храма, где будет совершаться архиерейское богослужение.

Что касается уже входящих в традицию прямых эфиров с архиепископом Викентием, во время которых Владыка в студии радио «Воскресение» отвечает на звонки радиослушателей, то ближайшая встреча с Архипастырем запланирована на 14 февраля.

Заранее свои вопросы можно задать по телефону 17–93–38.

 
Епархия

Свой День рождения отметил руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков)

Екатеринбург, 8 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня свой День рождения отмечает руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий

 
Воспитание и просвящение

Президент Российской Академии Образования Николай Никандров: «В школах вводится не Закон Божий, а Основы православной культуры»

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Екатеринбурге открылось Уральское отделение Российской Академии Образования.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс