Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Новая телевизионная программа Екатеринбургской епархии «Человек веры» выходит на видеокассетах

Новая телевизионная программа Екатеринбургской епархии «Человек веры» выходит на видеокассетах

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Еще в ноябре телестудия Екатеринбургской епархии начала регулярные съемки новой программы «Человек веры». Каждый ее 30 минутный выпуск посвящен какой-то интересной личности, ее пути к вере. Сегодня смонтировано уже пять программ.

Первая посвящена профессору, доктору медицинских наук, декану факультета психологии Уральского гуманитарного института, настоятелю Илиинского при Госпитале инвалидов войн и Всецарицинского при Объединении «Онкология» храмов Екатеринбурга, священнику Сергию Вогулкину.

Вторая — «Почетному Уралмашевцу», старосте храма Рождества Христова города Екатеринбурга Елене Анатольевне Шевченко.

Третья — одному из самых активных мирян Екатеринбургской епархии, врачу по образованию и старосте Свято-Троицкого архиерейского подворья города Нижнего Тагила по должности, Сергею Владимировичу Цебенко.

Четвертая — выпускнику исторического факультета УрГУ, руководителю Отдела культуры Екатеринбургской епархии, настоятелю Богородице-Владимирского и Покровского храмов Екатеринбурга священнику Андрею Каневу.

Пятая — профессору, доктору экономических наук, ректору Уральского института бизнеса, при котором строится Казанский храм и где проректором по воспитательной работе трудится священник, Александру Максимовичу Миняйло.

Даже такое краткое перечисление подтверждает, что судьбы этих людей очень интересны, необычны и, наверное, поучительны. Однако, выходит телевизионная программа пока только на видеокассетах.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), «Епархия столкнулась с откровенным нежеланием ряда местных телеканалов размещать программу в эфире. Парадокс заключается в том, что и по техническим параметрам, и по содержанию — это продукт вполне удовлетворительного качества. Более того, мы специально привлекали профессионального видеодизайнера, который создал очень красивую «оболочку» для программы. И сами передачи сделаны очень трогательно, исповедально…

Но на одном из городских телеканалов с нас за разовый показ одной программы, даже без повтора, запросили 135 тысяч рублей, понимая, что такие деньги мы платить не будем. А на другом сказали прямым текстом: епархиальные программы мы не будем показывать ни за какие деньги. Мы светский, частный, коммерческий канал и у нас другое направление».

Тем не менее, как сказал отец Димитрий, Епархия продолжает вести переговоры с другими телевизионными каналами города, параллельно продолжая выпуск «Человека веры», и в январе зрители новую программу обязательно увидят.

Напомним, что сейчас в телеэфире выходят три программы Екатеринбургской епархии: ежедневные «Новости Епархии», и еженедельные «Епархия. События недели» и «Архипастырь».

 
Епархия

В Реже освящен новый газотурбинный комплекс, который будет отапливать город

Екатеринбург, 30 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Реже пущена в эксплуатацию новая газотурбинная теплоэлектроцентраль. Турбогенератор с приводом от газовой турбины является одной из новейших для России разработок. Топливом для выработки электроэнергии

 
Епархия

Свой День рождения отметил руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков)

Екатеринбург, 8 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня свой День рождения отмечает руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс