Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В пансионате для ветеранов и инвалидов Октябрьского района состоялись очередной заезд и очередной молебен

В пансионате для ветеранов и инвалидов Октябрьского района состоялись очередной заезд и очередной молебен

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В пансионате для ветеранов и инвалидов Октябрьского района в течение месяца отдыхают и проходят реабилитационное лечение ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды пожилого возраста. Это люди, которые всю жизнь трудились на благо Урала и России.

В течение многих лет они приезжают в поселок Малый Исток, гуляют на свежем воздухе, принимают оздоровительные процедуры. Но не забывают и о духовной жизни. Несколько раз в месяц в пансионат приезжает священник — настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Касперовская» поселка Кольцово иерей Андрей Николаев.

В гостях у ветеранов бывают ученики воскресной школы Касперовского прихода с концертами, которые готовят к каждому большому празднику.

Несколько дней назад в пансионате начался очередной трехнедельный заезд. Как обычно, для тех, кто приехал на отдых и лечение, батюшка отслужил водосвятный молебен. Так бывает каждый раз, когда в пансионате начинается новая смена.

Ветераны особенно радовались, что водосвятный молебен совершен в Крещенские дни. Каждый из них унес в свою комнату бутылочку с освященной водой.

По словам отца Андрея, начиная с этого месяца, он будет еще чаще посещать пансионат. Теперь с согласия администрации выделено время для духовных бесед с ветеранами. Батюшка не только поведет рассказ, но и ответит на вопросы пожилых людей.

Следующий водосвятный молебен состоится в пансионате в праздник Сретения, 15 февраля, когда состоится очередной заезд ветеранов.

 
Епархия

Компьютерная фирма «Санрайз» пожертвовала Крестовоздвиженскому мужскому монастырю «Пентиум»

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святки испокон веков были на Руси днями, когда Православная Церковь призывала русский народ возогреть в своих сердцах чувства жертвенной любви и милосердия. Прихожане, откликаясь на зов своих пастырей, совершали

 
Епархия

В Троице-Сергиевой Лавре, на заседании «Круглого стола», выступил священник Евгений Пестерев

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в Московской Духовной Академии в Троице-Сергиевой Лавре состоялся «Круглый стол», посвященный проблемам православного образования.В его работе приняли участие ректор Московских Духовных Академий и Семинарии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс