Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → Архиепископ Викентий совершил чин освящения крестов для храма в селе Нижнем

Архиепископ Викентий совершил чин освящения крестов для храма в селе Нижнем

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед праздником Рождества на здание новоотстроенного храма во имя Архистратига Михаила в селе Нижнее Первоуральского района были установлены металлические маковки, покрытые нитритом титана. А в святочные дни жители села дождались еще одного радостного события — архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит сегодня в 13–30 чин освящения крестов.

На чин освящения соберутся не только жители села, но и приехавшие из Екатеринбурга гости — настоятель прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше митрофорный протоиерей Владимир Зязев, староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, строители, благотворители.

По словам Елены Анатольевны Шевченко, храм во имя Архистратига Михаила в Нижнем селе — один из немногих сельских храмов с куполами и крестами, покрытыми нитритом титана и сверкающими золотым блеском. Он возведен на месте уничтоженного в годы богоборчества, прямо на старом фундаменте.

При установке крестов была использована самая современная строительная техника — высота колокольни составляет 19 метров. Для того чтобы монтажники могли корректировать работу крановщика, устанавливающего крест, маковки были обнесены деревянными строительными лесами.

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея прошло собрание атаманов сибирских казаков

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошло собрание атаманов сибирских казаков. Представители казачества специально приехали в наш город, чтобы у уральских святынь, вместе с Архипастырем обсудить

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Профессиональный праздник работников прокуратуры в России отмечается 12 января. Поздравление с этим праздником прокурору области, государственному советнику юстиции III класса

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс