Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошло заседание клуба «Дома ученых»

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошло заседание клуба «Дома ученых»

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошло очередное заседание интеллектуально-делового клуба «Дома ученых» Уральского отделения Российской Академии Наук.

Такие совместные заседания уральских ученых и священнослужителей давно уже стали регулярными. На этих встречах обсуждаются самые разные насущные проблемы и пути их решения светским обществом совместно с Православной Церковью.

В это раз на встрече шла речь о душе. Душа является центром человека, является тем началом, которое стремится к совершенству. Но возникает спор, где и в чем это совершенство? В состоявшейся беседе принял участие известный богослов диакон Андрей Кураев.

Дискуссия получилась непростой, потому как пока не все из ученых, собирающихся у Владыки, имеют православное мировоззрение. Но все-таки и ученая элита, и священнослужители пришли к единому выводу. Современное общество с его слабыми моральными устоями подвергает большой опасности нравственное состояние человека. А это, в первую очередь, вредит нашей душе, независимо от того, кто как представляет ее себе. Потому необходимо всему обществу содействовать Православной Церкви, как социальному институту. Потому как только Церковь несет через века те нравственные основы, на которых пока еще стоит человеческое общество.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил чин освящения постреанимационной палаты городской больницы № 36

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил чин освящения постреанимационной палаты Городской травматологической больницы № 36, что в микрорайоне «Компрессорный».

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея прошло собрание атаманов сибирских казаков

Екатеринбург, 22 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошло собрание атаманов сибирских казаков. Представители казачества специально приехали в наш город, чтобы у уральских святынь, вместе с Архипастырем обсудить

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс