Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (277) → В Екатеринбурге по благословению архиепископа Викентия состоятся гастроли народного артиста Советского Союза Бориса Штоколова

В Екатеринбурге по благословению архиепископа Викентия состоятся гастроли народного артиста Советского Союза Бориса Штоколова

№4 (277) / 22 января ‘04

Епархия

Екатеринбург, 13 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в Екатеринбурге состоятся гастроли народного артиста Советского Союза и Российской Федерации Бориса Тимофеевича Штоколова.

«Великий русский бас» — так написано о нем во многих энциклопедиях мира. Всех, кто видел и слышал Штоколова на оперной сцене и на концертной эстраде, всегда поражает удивительной красоты голос и восхищает несомненное актерское мастерство. Певец давно почувствовал струны русской души. Его неповторимый голос одинаково сильно выражает страдания и боль, молодецкую удаль и стоическое мужество русских людей. Он исполнил партии более чем в 45 операх классического и современного репертуара.

Борис Тимофеевич Штоколов много выступает с концертными программами, где он раскрывается как тонкий, психологически достоверный и точный иллюстратор русского романса и песни, зарубежной камерной музыки. Многие классические романсы в его исполнении стали подлинной классикой, эталоном. «Утро туманное», «Хризантемы», «Ямщик, не гони лошадей», «Гори, гори, моя звезда» и многие другие исполняются на бис на концертах Б.Т. Штоколова. Диапазон его концертной деятельности необъятен — от Москвы до Чукотки, Урала, Владивостока, гастроли в странах Азии и Европы. Борис Штоколов с полной отдачей поет на оперных сценах ведущих европейских театров и в до отказа забитых маленьких залах сельских клубов.

Б.Т. Штоколов — народный артист СССР, народный артист России, лауреат Государственной премии, кавалер множества орденов, почетный академик Славянской и Петровской академий.

В Екатеринбурге певец выступит 7 февраля в 18 часов на сцене киноконцертного театра «Космос» с программой «Гори, гори, моя звезда» в сопровождении Уральского оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного деятеля искусств России Леонида Шкарупы.

Билеты продаются в кассах киноконцертного театра «Космос», торгового центра «Успенский», государственной филармонии, Пассажа, Театра Эстрады.

Справки по тел: 7 (8) –12–56 (Отдел культуры Екатеринбургской епархии).

 
Церковный календарь

Дни памяти святых (20–31 января)

20 января Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. 21 января Прпп. Георгия Хозевита (VII) и Емилиана исп. (IX). Прп. Домники (ок. 474). Прп. Григория, чудотворца Печерского, в Ближних пещерах (1093). Прп. Григория, затворника Печерского, в Дальних пещерах (XIII-XIV). Сщмч. Исидора пресвитера и с ним 72-х, в Юрьеве Лифляндском пострадавших

 
Епархия

Театр-лаборатория М.Чехова закончил проведение святочных спектаклей, которые продолжались в течение недели

Екатеринбург, 15 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздничным детским спектаклем завершил вчера специально подготовленную святочную программу Театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс