Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Юные жители поселка Горный Щит с увлечением занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества

Юные жители поселка Горный Щит с увлечением занимаются в кружках декоративно-прикладного творчества

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Воспитание и образование

Екатеринбург, 12 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительные работы изготавливают юные жители поселка Горный Щит на занятиях по декоративно-прикладному творчеству в воскресной школе прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Это и объемные картины из ткани, и вышивка бисером и гладью, и традиционная уральская роспись по дереву. Смотришь — и кажется, что все работы выполнены зрелыми профессиональными мастерами. В то время, как самым маленьким ученикам воскресной школы всего 6–7 лет. Основы изобразительного искусства здесь преподает Татьяна Петровна Иванова, а вышивать и работать с тканью учит Любовь Степановна Волкова.

По словам обеих учительниц, поселковые девочки и мальчики с огромным желанием и интересом приходят на занятия. Часто в небольшом помещении церковно-приходской школы собирается более 20-ти учеников. Школьный класс для такого числа учащихся тесноват.

Педагоги говорят, что талантливых детей в Горном Щите очень много, но, к сожалению, из-за нехватки места не все могут посещать занятия. Хотя детям после уроков пойти в этом населенном пункте просто некуда. До районного дома творчества школьников нужно проделать долгий путь на автобусе, не каждая мать отпустит своего ребенка. Нет в поселке ни спортивных, ни музыкальных кружков.

Педагоги воскресной школы считают, что управление образования Чкаловского района Екатеринбурга вполне могло бы открыть в поселке центр детского творчества, в котором были бы кружки изобразительного искусства, технического моделирования, музыки, танца. Сами они готовы заниматься с детьми и обучить их всему, что умеют. Если такой центр будет создан, то поселковых детей удастся уберечь от уличного влияния. Большинство ребят сейчас, по сути дела, предоставлены сами себе.

 
Воспитание и образование

Родительский комитет Орджоникидзевского района активизирует духовно-нравственное воспитание молодежи

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге появилась новая общественная организация — комитет родителей Орджоникидзевского района. Устав, задачи и направления

 
Воспитание и образование

В Екатеринбурге вышел в свет первый номер православной детской газеты «Добрыня»

Екатеринбург, 3 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С начала учебного года в приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи ключах по благословению настоятеля священника Андрея Канева начал работать кружок юных журналистов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс