Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → График пребывания в Екатеринбургской епархии чудотворного образа святителя Николая

График пребывания в Екатеринбургской епархии чудотворного образа святителя Николая

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Событие

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в Екатеринбургскую епархию по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, прибывает чудотворный образ святителя Николая из Свято-Николаевского Крупицкого Батуринского женского монастыря Черниговской епархии, известный многими исцелениями.

Первыми в Екатеринбургской епархии чудотворный образ встретят жители Красноуфимска, где в храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского икона святителя Николая будет находиться с 10 по 14 декабря.

Затем святыня будет перенесена в храм в честь Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла города Первоуральска. Жители Первоуральска будут иметь благодатную возможность приложиться к святыне в течение четырех дней, с 15 по 22 декабря.

После этого чудотворный образ будет доставлен в Екатеринбург, где для всеобщего поклонения будет открыт в Свято-Троицком Кафедральном соборе.

Не будем же терять благой возможности поклониться святыне, ныне посетившей пределы Екатеринбургской епархии, приобщиться благодати, изливаемой от нее, попросить молитвенной помощи святителя Николая в заботах, скорбях и недугах наших.

Напомним, что 19 декабря церковь совершает празднование Николаю Чудотворцу.

 
Архипастырь

В храме Космы Юродивого на УНЦ прошло архиерейское богослужение

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу Православная Церковь совершала празднование святым бессребреникам и целителям Косме и Дамиану, жившим в третьем веке, но прославившимся в веках своей благодетельной жизнью и божественным даром исцеления. Косма и Дамиан не искали ни славы

 
Событие

Архиепископ Викентий рассказал о том, как пройдет 29 декабря чин канонизации Илии Чеботарева

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В очередном выпуске телевизионной программы «Архипастырь» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий рассказал о том, как пройдет 29 декабря в Верхотурье чин канонизации преподобного старца Илии Чеботарева.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс