Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (272) → Архиепископ Викентий награжден почетным знаком «Орден наркомат»

Архиепископ Викентий награжден почетным знаком «Орден наркомат»

№47 (272) / 15 декабря ‘03

Событие

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий награжден почетным знаком «Орден наркомат».

Эту общественную награду учредила редакция газеты «Советник Президента». В положении о почетном знаке говорится. «Редакция, признавая наркоагрессию фундаментальной угрозой, за непримиримую борьбу с ней — величайшей социальной необходимостью и доблестью, учреждает Почётный знак «Орден Наркомат, очищающий родину от скверны». Это орден всех тех, кто по долгу службы, по зову сердца, по призванию души или в силу «вынужденных мер самообороны» вышел с мечом и щитом громить наркобизнес, защищать Родину и людей, в ней живущих. Почётным знаком будут награждаться наиболее достойные и последовательные бойцы с наркоугрозой, чей реальный вклад в это благое и рискованное дело широко признан обществом, отражён в прессе, освящен Православной Церковью. Знак «Орден Наркомат» не государственная, не правительственная, а народная, общественная награда».

Награду Владыке вручили заместитель генерального директора ГУП «Сибирский регион» Игорь Арефьев и представитель газеты «Советник Президента» на Урале Евгений Касимов.

Ранее почетный знак «Наркомат» был вручён генералу армии Николаю Дмитриевичу Ковалёву, заместителю председателя Комитета Госдумы по безопасности, председателю Комиссии Госдумы по борьбе с коррупцией, а также президенту екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману.

Екатеринбургская епархия за период с 1999 года открыла для реабилитации наркозависимых 11 консультативных кабинетов и три загородные базы, а священники регулярно проводят профилактические беседы с учащимися и студентами средних и высших учебных заведений.

Фоторепортаж

 
Событие

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил храм при Областной детской больнице

Екатеринбург, 5 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Свой храм появился в Областной детской клинической больнице № 1 г. Екатеринбурга. Чин его освящения в честь иконы Пресвятой Богородицы “Целительница” совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Церковный календарь

16 декабря — память Святого преподобного Саввы Сторожевского

Преподобный Савва Звенигородский был ученик и постриженник преподобного Сергия Радонежского. По просьбе звенигородского князя Юрия Димитриевича Савва устроил близ Звенигорода, на горе Сторожевской, обитель, которой управлял тридцать лет и в которой преставился в 1406 году.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс