Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (268) → Известные екатеринбургские исполнители примут участие в концертах в конференц-зале Храма-на-Крови

Известные екатеринбургские исполнители примут участие в концертах в конференц-зале Храма-на-Крови

№43 (268) / 15 ноября ‘03

Екатеринбург

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совсем немного времени осталось до открытия в Екатеринбурге новой сценической площадки.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия спектакли и концерты лучших екатеринбургских исполнителей будут представлены вниманию зрителей в конференц-зале Храма-на-Крови.

Откроется новый проект, который курирует Отдел культуры Екатеринбургской епархии, 21 октября спектаклем театра «Лаборатория драматического искусства» имени Михаила Чехова «Чаша скорби, чаша милости», поставленным режиссером Наталией Мильченко. В течение последней декады октября в конференц-зале храма будут проходить спектакли из репертуара этого небольшого, но любимого зрителями театра.

Но не только речь театральных актеров будет звучать со сцены. Готовятся выступить здесь с новой программой известные екатеринбургские исполнители духовных песен — православные барды. Среди них — актер, певец, режиссер, руководитель культурного центра «Солдаты России» Евгений Бунтов, автор и исполнитель собственных песен, сотрудник Христорождественского храма Ольга Тархова.

Кстати сказать, Евгений Бунтов является не только участником, но и организатором концертов православных бардов. Всем памятны их прекрасные выступления в дни II Фестиваля православной культуры «Царские дни», проходившего этим летом в Екатеринбурге. Евгений Бунтов ищет и привлекает для участия в концертах новых авторов, открывает доселе неизвестные имена.

Горячее желание выступить на сценической площадке в Храме-на-Крови выразила заслуженная артистка России, мастер художественного слова Тамара Воронина. Ее программа. «Последний Царь», посвященная трагической судьбе императора Николая II и его семьи, также прошла с большим успехом в рамках Фестиваля православной культуры. О судьбе Императора актриса готова рассказать и тем, кто придет в Храм-на-Крови.

Сотрудники Отдела культуры Екатеринбургской епархии уверены, что новая сценическая площадка не будет пустовать, и найдется немало исполнителей, готовых подарить свое искусство екатеринбургским зрителям.

 
Епархия

В здании сельской администрации выделена комната для совершения богослужений

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Глава местной администрации села Большая Пустынь Тавдинского района Алексей Медведев не случайно избран и старостой местного православного прихода. Ведь и у представителя сельской власти, и у добропорядочного христианина одни и те же задачи по духовно

 
Епархия

Выставочный зал Храма-на-Крови готовится к экспозиции работ художника А.И. Бурлакова

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия готовится к открытию выставочный зал в Храме-на-Крови. Здесь будут экспонироваться работы лучших мастеров кисти Екатеринбурга и области.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс