Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №42 (267) → На телеканале «ТВЦ-Екатеринбург» завтра выйдет новая православная телепрограмма

На телеканале «ТВЦ-Екатеринбург» завтра выйдет новая православная телепрограмма

№42 (267) / 8 ноября ‘03

Епархия

«Епархия. События недели». Так благословил назвать третью программу телестудии Екатеринбургской епархии руководитель епархиального Информационно-издательского центра игумен Димитрий (Байбаков).

Тридцатиминутная программа впервые вышла в эфир 1 ноября 2003 года на телекомпании «ТВЦ-Екатеринбург». Ее выход по пятницам и субботам, в 7–30 утра, стал возможен после перемещения с этого времени в эфир «10-го канала» программы «Архипастырь».

Новая передача стала формироваться из наиболее интересных сюжетов, снятых в течение недели для ежедневной пятнадцатиминутной программы «Новости Епархии». Таким образом, из 25 снимаемых в течение недели новостей, 9–10 входят в «События недели», составляя дайджест лучших новостей. С 1 мая 2004 года передача стала выходить в эфире телекомпании «10-й канал» в более удобное, чем раньше время — в субботу, в 20.00 и в воскресенье, в 15.30.

С 1 сентября программа стала доступна жителям 27 городов области посредством спутникового канала «Отечество».
С 1 октября 2004 года программу поставила в свой эфир телекомпания «ТВЦ-Екатеринбург».

С 11 декабря 2004 года начало и конец программы, а также «подводки» к сюжетам стали записываться специально, а не браться из «Новостей Епархии». Постоянным ведущим передачи стал Михаил Петров.

В настоящее время программу «Епархия. События недели» можно смотреть: в субботу, в 20.00, и в воскресенье, в 08.00, на «10-м канале». В понедельник и четверг, в 07.00, и в пятницу, в 17.30, на «ТВЦ-Екатеринбург». В понедельник, в 07.00, и в воскресенье, в 18.00, на спутниковом телеканале «Отечество».

 
Церковный календарь

10 ноября — память Святой Великомученицы Параскевы, нареченной Пятница

Святая Параскева была дочь благочестивых родителей, живших в III веке в городе Иконии (в Малой Азии). Они умерли, когда Параскева была еще в очень юных годах. Оставшееся после родителей богатое наследство Параскева употребила на дела благотворительности, помогала неимущим и принимала странников.

 
Епархия

Уралец, не бывший на малой родине 40 лет, потрясен изменениями в духовной жизни своих бывших земляков

Екатеринбург, 23 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Через 40 лет на родную землю, в Екатеринбург, приехал наш бывший земляк, а ныне житель Гатчины Василий Анатольевич.Много лет он отдал изучению научного коммунизма, атеизма, философии Маркса. В результате чего пришел

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс