Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → На праздник Покрова исполняется пять лет приходу в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста

На праздник Покрова исполняется пять лет приходу в честь иконы Божией Матери «Умиление» г. Асбеста

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Праздник

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пять лет назад, 14 октября, в городе Асбесте прошла первая служба во вновь образованном приходе в честь иконы Божией Матери «Умиление». Под молитвенный дом новому приходу досталось «в наследство» первое, оборудованное в деревянном жилом доме в частном секторе, помещение Князе-Владимирской церкви, переехавшей в новоотстроенное кирпичное здание.

Управлявший в то время Епархией епископ Никон сказал назначенному на приход настоятелю, бывшему десантнику, священнику Олегу Старицыну буквально следующее: «Служи пока здесь, а через пять лет построишь новый храм».

И слова Владыки пророчески сбылись. Свой пятилетний юбилей старенький молитвенный дом отмечает нынче «в соседстве» с этой самой новой церковью.

По словам отца Олега, к концу этого года будет полностью завершено оборудование и внутренне обустройство нового здания храма, престол которого также будет освящен в честь иконы Божией Матери «Умиление». Так что праздник Рождества Христова прихожане будут отмечать уже в новом храме.

От имени приходского совета и от себя лично священник выражает признательность и благодарность всем жителям города, которые вносили посильную лепту в строительство храма своими денежными пожертвованиями и трудовым послушанием на подсобных работах.

Отметил он и большую помощь приходу со стороны руководителей местных предприятий — генерального директора комбината «Ураласбест» Юрия Алексеевича Козлова, завода «Урал АТИ» (асботехнических изделий) Виктора Анатольевича Исакова, АО «Автомобилист» Анатолия Васильевича Пичугина, администрацию асбестовского монтажного управления, ремонтно-механического завода и «Горэнерго».

 
Праздник

«Покровская ярмарка» прошла в центре культуры «Молодежный»

Екатеринбург, 17 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Традиционная осенняя Покровская ярмарка прошла вчера в центре культуры «Молодежный». Как рассказала директор центра и руководитель фольклорного клуба «Перезвон» Валентина Николаевна Паркулаб, в рамках ярмарки прошло несколько самостоятельных интересных мероприятий.

 
Праздник

Престольный праздник отметит храм при геронтологическом отделении больницы

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день престольного праздника в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Монетный соберутся жители поселка, гости из Березовского и Екатеринбурга. И поскольку храм находиться на территории отделения геронтологии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс