Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → В деревне Вогулка Шалинского района мироточит пасхальное яйцо

В деревне Вогулка Шалинского района мироточит пасхальное яйцо

№37 (262) / 1 октября ‘03

Событие

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В деревне Вогулка Шалинского района происходит необычное явление. У местной жительницы начало источать вещество, похожее на миро, пасхальное яйцо. Внешне мироточение очень необычно — масло не просто скапливается на скорлупе, а выделясь и высыхая, образует собой своего рода свечу, тянущуюся вверх.

Хозяйка дома — Козырева Валентина Васильева — рассказывает, что пасхальное яйцо лежало на иконной полке с праздника Пасхи. Мироточение она впервые обнаружила 7 июня. В этот день очередная годовщина смерти ее дочери. Женщина собралась идти на кладбище, но после молитвы почувствовала благоухание в комнате, которое исходило от иконной полки. Поднявшись к полке, она и заметила странную свечу, выросшую на яйце. На скорлупе яйца светилось несколько хрусталиков, расположенные крестообразно. Сама свеча была еще очень тонкой, почти прозрачной. Сейчас она уже более пяти сантиметров в высоту, и непрозрачна.

Постоянного благоухание от мира не исходит, его замечали в день, когда обнаружилось чудо и 14-го сентября, в день памяти Симеона Столпника. Муж Валентины Васильевны свидетельствует, что видел и свечение от свечки.

Поначалу женщина очень испугалась, думая, что освященное яичко испортилось. Потом начала думать, что это какой-то знак о смерти кого-то из родных. Через неделю обратилась к батюшке, и тот успокоил женщину, говоря, что такое чудо не может быть предвестником смерти.

На самом деле, мы становимся свидетелями Божественных чудес каждый день. Но просто не хотим обращать на них внимания. Почему? Потому что это заставляет нас задумываться над своей жизнью. Требует ее переосмысления и изменения. А это подчас нарушает наш драгоценный комфорт. Но милосердный Господь не оставляет нас, снова и снова стучится в наши сердца и дает нам время одуматься. А такими явлениями, как в деревне Вогулка, явно и зримо напоминает о том, что нужно для счастья. А нужно всего-то — жить по Божески.

 
Событие

Патриаршая награда за укрепление Православия на Урале вручена Алексею Кавтреву

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского вручил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий Алексею Кавтреву, советнику генерального директора ООО «ВИЗ — сталь».Предприятие давно оказывает содействие Екатеринбургской епархии

 
Церковный календарь

1 октября — память преподобного Евмения, епископа Гортинского

Преподобный Евмений был епископом города Гортины, на острове Крит, и жил в VII веке. Он имел очень доброе сердце, всегда был милостив к ближним. Еще в юности он раздал все свое имение нищим. Кроме того, преподобный был очень миролюбив. За свою строгую и благочестивую жизнь, полную дел милосердия, духовного и телесного, он и был избран во епископы и прославлен от Бога многими чудотворениями.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс