Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (253) → На месте цареубийства в Екатеринбурге прошел благодарственный молебен о завершении строительства Храма-на-Крови

На месте цареубийства в Екатеринбурге прошел благодарственный молебен о завершении строительства Храма-на-Крови

№28 (253) / 22 июля ‘03

Храм-на-Крови

Екатеринбург, 22 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу «Царских дней» и освящению Храма — на — Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбург прибыла Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Она присутствовала на всех богослужениях памяти Царственных Страстотерпцев — и в Екатеринбурге, и в Алапаевске.

По словам Великой Княгини, ни она сама, ни члены её семьи не могли пропустить такое торжественное событие, как освящение Храма — памятника на Крови и не приехать почтить память венценосной семьи.

По окончании «Царских дней» и накануне отбытия из Екатеринбурга по просьбе Ее Императорского Высочества в Храме-на-Крови был отслужен благодарственный молебен.

Он отличался от ежедневно совершаемых молебнов тем, что служился непосредственно на месте убиения Царственных Страстотерпцев, где пролилась их кровь — в так называемой, «расстрельной комнате», расположенной в нижнем приделе храма.

Ее императорское высочество воздала благодарность Богу и Святым Царственным Страстотерпцам за возведенный Храм — памятник. Завершение строительства которого она назвала «настоящим чудом».

 
Храм-на-Крови

Видеозапись чина освящения Храма-на-Крови и первой Божественной литургии в нем можно увидеть на сайте Института математики и механики УрО РАН

Екатеринбург, 21 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прямую видеотрансляцию в интернете чина освящения Храма-на-Крови и первой Божественной литургии в нем успешно провел 16 июля Институт математики и механики УрО РАН.

 
Храм-на-Крови

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий назначил своим Указом старшего священника Храма-на-Крови

Екатеринбург, 15 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий назначил своим Указом старшего священника Храма-на-Крови и смотрителя Патриаршего подворья. Им стал священник Свято-Троицкого Кафедрального собора

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс