Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (253) → Святейший Патриарх в канун праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе Москвы

Святейший Патриарх в канун праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы совершил Всенощное бдение в Богоявленском соборе Москвы

№28 (253) / 22 июля ‘03

Первосвятитель

20 июля, в канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Всенощное бдение в Богоявленском Кафедральном соборе Москвы.

Его Святейшеству сослужили митрополит Челябинский и Златоустовский Иов, митрополиты Видинский Дометиан и Русенский Неофит (Болгарский Патриархат), архиепископ Оренбургский и Бузулукский Валентин, архиепископ Истринский Арсений, епископ Филиппопольский Нифон (Антиохийский Патриархат), епископ Орехово-Зуевский Алексий, епископ Красногорский Савва, епископ Дмитровский Александр.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к пастве со словом приветствия:

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю всех вас с праздником Заступницы Усердной всего рода христианского!

В тропаре Царице Небесной мы говорим: “За всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися…”. Мы верим, что Царица Небесная молится за всех нас. И в этом мы видим духовную радость, в этом мы находим духовное укрепление для себя на своем жизненном пути. Она помогает нашему духовному спасению своими молитвами Ея возлюбленному Сыну – Господу нашему Иисусу Христу. Она укрепляет нас в христианской жизни, в христианских добродетелях, помогает нам своими молитвами нести наш жизненный крест.

Сегодня мы были объединены в общей церковной молитве перед чудотворным образом Царицы Небесной. Мы верим, что каждый из нас будет укреплен молитвенным предстательством Царицы Небесной, согрет Ее материнской любовью.

Еще раз поздравляю всех вас с праздником Царицы Небесной!

Да хранит всех вас Господь по ее святым молитвам.

С праздником!

 
Первосвятитель

Святейший Патриарх Алексий: «И сегодня молитва преподобного Сергия не оскудевает и помогает нам превозмогать трудности нашего времени»

17 июля, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, Священноархимандрит Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, совершил Всенощное бдение в Троицком соборе обители, у мощей Игумена земли Русской.

 
Первосвятитель

Святейший Патриарх удостоил церковных наград за труды, понесенные по возведению Храма-на-Крови, 85 уральцев

Екатеринбург, 18 июля. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил за труды, понесенные по управлению Епархией, и большую духовно-просветительскую деятельность Ордена Святителя Иннокентия, митрополита Московского, второй степени архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс