Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (252) → В понедельник в Екатеринбург прибудут иерархи Русской Православной Церкви, которые примут участие в освящении Храма-на-Крови

В понедельник в Екатеринбург прибудут иерархи Русской Православной Церкви, которые примут участие в освящении Храма-на-Крови

№27 (252) / 15 июля ‘03

Царские дни

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Среди Высокопреосвященных Архипастырей ожидается прибытие на Урал постоянного члена Священного Синода Русской Православной Церкви, председателя Синодальной комиссии по канонизации святых митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, постоянного члена Священного Синода, председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, постоянного члена Священного Синода, Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, архиепископа Аргентинского и Южноамериканского Платона, архиепископа Самарского и Сызранского Сергия, архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона, других Правящих Архиереев Уральских епархий.

В понедельник высокие гости посетят Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии и примут участие в заседании Интеллектуально-делового клуба Уральского отделения Российской Академии наук.

На вторник заланированопосещение монастыря Всемилостивого Спаса на Елизавете, православной гимназии, Ново-Тихвинского монастыря, монастыря Святых Царственных Страстотерпцев, православного детского приюта, завода «Уралмаш», новоотстроенного храма во имя Матроны Московской, Успенского храма Верхней Пышмы, Горно-геологической академии. Вечером в Свято-Троицком соборе будет совершено всенощное бдение, а затем пройдет встреча с Губернатором области Эдуардом росселем.

Основным событием среды станет освящение Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в земле Российской просиявших, возведенного в Екатеринбурге на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев.

В ночь с 16 на 17 июля в Храме-на-Крови пройдет служба Святым Царственным Страстотерпцам, по окончании которой состоится Крестный ход в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганину яму.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс