Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (252) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: «В торжествах по случаю освящения Храма во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, смогут принять участие все»

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий: «В торжествах по случаю освящения Храма во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения Святых Царственных Страстотерпцев, смогут принять участие все»

№27 (252) / 15 июля ‘03

Храм-на-Крови

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в прямом эфире епархиальной радиостанции «Воскресение» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий призвал уральцев не оставаться в стороне от важнейшего исторического события — открытия и освящения Храма-памятника на месте убиения в Екатеринбурге Святых Царственных Страстотерпцев.

Владыка разъяснил радиослушателям значение подвига Царской Семьи, важности молитвы Царственным Страстотерпцам, а также объяснил зачем нужно было строительство этого храма и почему Церковь придает этому храму столь большое значение.

Архипастырь подчеркнул, что на торжественном чине освящении храма в 8 утра 16 июля смогут присутствовать все желающие. «Да, служба охраны и безопасности будет работать строго. И она должна работать всегда четко и разумно — это ее назначение для нашего же блага. Но никаких ограничений для прохода на богослужение не будет.

В сам храм все желающие войти просто не смогут — это естественно. Максимальная вместимость верхнего храма, где будет проходить служба — тысяча человек. Некоторые праздничные службы Святейшего Патриарха собирают по 30 и даже 40 тысяч человек — такого количества людей ни один храм не вместит. И люди молятся на улице. Для этого возле Храма-на-Крови будут установлены технические средства, позволяющие видеть и слышать все, что происходит в храме. И это не менее благодатно и спасительно, чем находиться внутри.

Более того, наиболее торжественная часть службы, молебен Царственным Страстотерпцам, поздравления, награждения — все это вообще будет совершаться сонмом архиереев на улице перед храмом.

Поэтому я призываю всех уральцев придти на это великое торжество, о котором вы, и сами получив великую духовную радость, будете рассказывать своим детям и внукам».

 
Храм-на-Крови

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий

 
Храм-на-Крови

В Екатеринбург вернулась икона из ипатьевского дома, находившаяся там во время заточения Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 11 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера вечером на железнодорожный вокзал Екатеринбурга из Канады прибыла икона Пресвятой Богородицы «Троеручица», пребывавшая в ипатьевском доме во время заточения в нем Святых Царственных Страстотерпцев.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс