Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №27 (252) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших

№27 (252) / 15 июля ‘03

Храм-на-Крови

Екатеринбург, 14 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий подписал вчера акт государственной комиссии о приемке в эксплуатацию Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых, в земле Российской просиявших.

В состав госкомиссии вошли также министр строительства и архитектуры области Александр Карлов, главный архитектор области и автор проекта храма Григорий Мазаев, а также все ведомственные, контролирующие и технические, которые в установленном порядке принимают любой объект законченного строительства.

Областное министерство строительства считает возведенный храм с инженерно-строительной точки зрения очень сложным сооружением. Общая площадь всех его помещений около 3 тысяч квадратных метров, высота — 60 метров. Здесь смонтированы современные системы отопления и вентиляции, лифтового хозяйства. На объекте ежедневно трудились от 100 до 300 рабочих. Самыми крупными благотворителями на протяжении трех лет строительства были «Евраз-Холдинг», «Лукойл-Пермь» и «Уральэлектромедь».

16 июля в 8 часов утра Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий и сонм иерархов Русской Православной Церкви совершат Чин великого освящения вновь отстроенного храма. Затем в храме пройдет первая Божественная литургия. А в ночь с 16-го на 17-е июля, ночь убийства Русского Царя, в храме пройдут богослужения в память Святых Царственных Страстотерпцев.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс