Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (226) → В поселке Кольцово расширяется храм

В поселке Кольцово расширяется храм

№1 (226) / 1 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 25 декабря, «Православная газета». Известную песню из кинофильма 40-х годов «Истребители» так и хочется перефразировать, слушая рассказ священника Кольцовского храма во имя Иконы Божией матери «Касперовская» отца Андрея Николаева о той помощи, которую оказывает храму руководство аэропорта «Кольцово» и объединение «Уральские авиалинии».

Поначалу, год назад авиаторы выделили для оборудования домового храма две комнаты на первом этаже общежития. Но, наблюдая возросшую у людей потребность в посещении богослужений, в нынешнем году для расширения храма предоставили еще две комнаты.

Забот у священнослужителей сейчас, конечно, прибавилось, но заботы эти приятные — идет подготовка новых помещений для встречи прихожан.

Параллельно с этим решаются в различных инстанциях вопросы землеотвода для строительства храма на пустыре напротив аэропорта. Проработкой эскизного проекта будущего храма уже занялись опытные специалисты «Уралгипромеса». Недавно заложенный храм во имя Казанской иконы Божией Матери на Химмаше — тоже плод работы данного творческого коллектива.

 
Жизнь Епархии

Первая литургия в Саране

22 ноября 2002 года приход в честь Покрова Божией Матери посёлка Сарана посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, который ознакомился с состоянием дел в общине. Владыке показали молельный дом и рассказали о том, как шел его ремонт и переоборудование из запущенного здания магазина (крыша протекала, отопления не было). В течение нескольких месяцев была проведена огромная работа. Теперь у жителей Сараны появилось место, где они могут собраться на совместную молитву

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге начал свое служение новый православный приход — в честь святой Нины

Екатеринбург, 25 декабря, «Православная газета». В Екатеринбурге жителями поселка Садовый образована новая православная община. Приходской храм освятили во имя Святой Равноапостольной Нины.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс