Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (224) → Участники конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» поблагодарили руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии за понесенные труды

Участники конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» поблагодарили руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии за понесенные труды

№47 (224) / 15 декабря ‘02

Международная конференция «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

Екатеринбург, 12 декабря, «Православная газета». «До сих пор в Екатеринбурге угрозе сект реально противостоял один человек. Это священник Владимир Зайцев. Все остальные — «действовали в соответствии с законом», — отметила в своем выступлении на конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Татьяна Георгиевна также подчеркнула, что для того, чтобы такую ситуацию изменить, нужно ввести в юридический оборот понятие «секта», что сделано во многих странах мира.

Томас Гандоу, вице-президент международного института по изучению современного сектантства «Диалог-Центр», начал свое выступление на конференции также с благодарности лично отцу Владимиру за его постоянное противодействие секте «сайентологов», «что видно не только из различных сообщений в сети «интернет», но и из «черного пиара» самой секты».

«То что Миссионерский отдел организовал такую конференцию, конференцию-диалог имеет очень большое значение. И мне хочется пожелать, чтобы и в дальнейшем Миссионерский отдел уделял как можно больше внимания духовному просвещению людей, которые ждут этого. Мир не любит пустоты. И жизнь не допускает пустоты. Поэтому, когда нас нет, приходят иные, которые чаще всего несут развращение и уничтожение и жизни, и ее целостности. Нам всем нужно активнее думать над тем, как увеличить свое присутствие во всех сферах жизни», — такую оценку дал деятельности Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии председатель Миссионерского отдела Московской Патриархии архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс