Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (224) → Председатель Миссионерского отдела Тверской епархии священник Лев Семенов: «Сделать Россию своей духовной колонией секта Муна пытается под двухстами ликами»

Председатель Миссионерского отдела Тверской епархии священник Лев Семенов: «Сделать Россию своей духовной колонией секта Муна пытается под двухстами ликами»

№47 (224) / 15 декабря ‘02

Международная конференция «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

Екатеринбург, 11 декабря, «Православная газета». Священник Лев Семенов, председатель Миссионерского отдела Тверской епархии свое выступление на конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма» озаглавил следующим образом: «Камуфляж тоталитарной секты Муна при проникновении ее в систему государственного образования и культуры».

Почему камуфляж? Да потому, что муниты маскируются под разными названиями, имеют массу самоназваний, как в качестве приема прикрытия самой секты, так и проектов ее деятельности (известно до 200 наименований самой секты и ее проектов), некоторые из которых, кстати, были официально зарегистрированы в нашей стране в 1992 году

Эта самозванная организация, — подчеркнул докладчик, — стремится вовлечь в себя и христиан, и иудеев, и мусульман. Под маркой объединения всех мировых религий они проповедуют, якобы, лучшее познание их. А потом преподносят, что прежняя религий каждого отдельного человека была только ступенькой к постижению истины, то есть служению самому Муну. И он самое главное лицо на свете после Бога.

Вдумайтесь в эти цифры: только в 1992 году около 80 тысяч россиян, педагогов и работников культуры побывали на семинарах Муна, тысячи студентов ездили «по обмену, знакомиться с жизнью сверстников за рубежом». Что они там увидели?

То, что муниты пытались культивировать в умах наших людей, посредством разработанного специального школьного курса «Мой мир и я», который был предложен школьникам как учебник по нравственному воспитанию — это состоявшийся факт. Причем курс этот был дифференцирован как для детей и их родителей, так и их учителей.

К счастью, мы все же быстро раскусили, наш ли этот «Мой мир…»? Сделать Россию своей духовной колонией пытались и будут пытаться многие. Противостоять им — наш святой долг.

 
Международная конференция «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

Доктор юридических наук, профессор УрГЮА Виктор Круглов: «Нам необходима стабильность в обществе, а религиозный экстремизм уже проникает в государственные структуры»

Екатеринбург, 11 декабря, «Православная газета». В своем выступлении на Международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

 
Международная конференция «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

Итоговая декларация международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма»

Екатеринбург, 11 декабря, «Православная газета». Мы, участники Международной научно-практической конференции «Тоталитарные секты — угроза религиозного экстремизма», собравшиеся под эгидой Полномочного Представителя Президента РФ

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс